Героическое варварство


Опубликовано: Август 12, 2011 в 08:11 Категории: Вселенные,Новости


Великие варвары в произведениях — Конан, Коэн, Коргот, Кондон, Ронал.

Конан варвар

Собственно о варварах, но не о тех которые в парке переворачивают урны, оставляют свои имена на памятниках истории, ломают скамейки и выбивают двери в подьездах, а о их литературно-киношных прототипах. Самым знаменитым варваром на сегодняшний день является Конан варвар, про него сняты два фильма с Арнольдом в виде Конана и еще один выйдет на экраны 18 августа и даже в 3D. Как Ливанов является образом Шерлока Холмса, так Арнольд Шварценеггер отождествляется с видом Конана варвара, к новоявленному образу Конана отношусь с опаской.

Конан варвар пришел к нам как герой повестей Роберта Говарда. После смерти автора его дело подхватили куча писателей и выпустили под сотню историй, правда частенько писали кто во что горазд иногда доходя до редкостного маразма.

Коэн варвар

Второй уважаемый и почитаемый, но менее известный варвар это герой произведений Терри Пратчетта о Плоском мире — Коэн варвар. Коэн старый варвар, ему больше 90 лет, но он продолжает совершать подвиги, командовать армиями (таких же как он), грабить храмы жестоких жрецов и спасать девствениц (правда не помня зачем они нужны). Персонаж пародийный, но точно отражает все варварско-геройское. Увидеть Коэна на большом экране можно в фильме «Цвет волшебства» который снят по книгам Терри Пратчета «Безумная звезда» и «Цвет волшебства». Коэн варвар встречается в цикле книг Терри Пратчета о волшебнике Ринсвинде. На эпической картине Коэн в центре с занесенным мечем, на инвалидной коляске Безумный Хэмиш (ему 105 лет)

Коэн варвар и серебряная орда

Похождения Коэна завершились тем, что скинув валькирий прилетевших, чтобы отвезти Коэна и его друзей на бесконечный пир на небесах, он умчался в небеса чтобы там продалжать совершать подвиги, грабить храмы и сокровищницы и спасать девствениц от жертвоприношений. Коэн прославился тем, что сражался в восьмером против армии, пытался подорвать гору на которой жили боги, во главе «серебряной орды» захватил большое государство. «Серебряная орда» это 8 стариков варваров, один из которых ездил на инвалидной коляске с припрятаными в ней топорами и мечами.

Коргот варвар

Третий варвар это Коргот. Этот персонаж встречается в пилотной серии «Коргот из Варварии» /«Korgoth of Barbaria», очень суровый и уважаемый варвар, но к несчастью денег на сериал не дали и от Коргота осталась только одна серия из двух частей переведенная каналом 2*2. Режисер Аарон Спринджер и Генадий тартаковский. Дата выхода июнь 2006. Единственную серию Коргота варвара можно посмотреть далее:

С Корготом все понятно, его приключения были несомненно героическими и будем надется, что финансы наконец то выделят и славный герой начнет свое победное шествие наряду с Соус парком, Симпсонами, Футурамой и пр.

Q: Сколько серий «Коргота из Варварии» вышло?
A: Увы только одна пилотная серия. Все серии Коргота варвара это одна пилотная.

Q: Где взять 1 сезон Коргота варвара?
A: Коргот варвар 1 сезон не существует как  и 2-й и 3-й и т.д. Есть только пилотный эпизод и все.

Кондон варвар

Пока собирался материал и прорабатывалась тема, нашелся еще один совершенно неизвестный до сегодня варвар (несомненно героический) — Кондон варвар. Вообще то Кондон это английская и ирландская фамилия, происходит от Condun, но думаю в этом случае автор имел в виду что то другое. Кондон варвар является героем пародийной новеллы «Чудо Занудо» знаменитого фантаста Гарри Тертлдава изданной в 1984году, он также является представителем классического варварства, со всеми его атрибутами — борьба с чудовищами, спасение женщин (красивых) от злобных жрецов кровавых культов.

Ронал варвар

Ну и наконец еще один представитель пантеона героев варваров — Ронал варвар. Мультфильм, наверно и в 3D выйдет в сентябре 2011, обещает быть смешным и героическим, присутствуют кожаные стринги и полуобнаженные женщины. Авторы мультфильма Датчане. Бюджет 18 000 000 долларов. Собственно трейлер:

Ну и второй ролик о Ронале варваре, тут можно понять кто, что и как:

Q: Когда выдет мультфильм о Ронале варваре?
A: Дата выхода 22 сентября 2011 можно будет  купить билет, пойти в кинотеатр и посмотреть мультфильм «Ронал варвар», может быть еще и в 3D. А если вы живете в России то это дело придется отложить до 1 декабря 2011, именно на эту дату запланирован выход приключений Ронала в РФ.

Q: Где скачать с торрента мультфильм «Ронал варвар» (посмотреть онлайн)?
A:  До сентября этого сделать не удасться ни платно ни бесплатно, да и потом придется дожидаться декабря, для получения качественного перевода (дата выхода в РФ 01.12.11).

Запомнить, поделиться - Героическое варварство

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.