Птица робот


Опубликовано: Июль 28, 2011 в 08:48 Категории: Новости


Птица робот. Орнитоптер

Летать как птица. Полет птицы сложно реализовать, но природе это удается с легкостью, вот как раз нашелся ролик в котором показывают практическую реализацию полета. Механическая птица делает несколько кругов под восторженные крики зала и приземляется в руки человека который ее выпустил. Приземление было не совсем удачное, но сам полет впечатлил. Помимо полета заинтересовало управление птицей, встроен ли там какой то механизм определения положения или просто по принципу бумеранга, после двух демонстрационных кругов вернуться в точку старта. Вспомнились орнитоптеры из Дюны.

 

Во время полета все боялся, что птица упадет, но нет, все кроме приземления прошло вполне пристойно.

 

Все механика, аккуратная, точная, по немецки дотошная. Управление не только крыльями и их наклоном, но и хвостом. Дальность и время полета будет упираться в запас батареи, но наверно можно сэкономить за счет планирования. Во втором ролике видно дистанционное управление, нигде не увидел двигателя и элементы питания, наверно не важно или прячут.

Запомнить, поделиться - Птица робот

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.