Son of Nor — магия силой мысли


Опубликовано: Май 25, 2013 в 14:46 Категории: Игры на PC


Не думаю, что Son of Nor станет хитом, но внимание точно должна привлечь. Приключенческая игра Son of Nor будет управляться «силой мысли». Конечно не все управление будет реализовано при помощи мозговой активности, для этого пока нет технических условий, но кастовать магию и терраформировать можно будет.

Подобная система управления была бы невозможно без устройства Emotiv, которое считывает активность головного мозга, затем распознает ее и передает в непосредственно в компьютер. При помощи этой системы можно будет проводить разнообразные атаки — метать камни, поднимать волны песка, произносить могущественные заклинания. Управление перемещением персонажа будет реализовано классическими методами при помощи мыши и клавиатуры. Скорее всего, для особо слабых мозгом, будет существовать и альтернативное управление магией.

Сбор средств на производство игру идет на Kickstarter. Дата выхода пока неизвестна, релиз планируется только для PC.

Emotiv EPOC это игровой интерфейс, который считывает и расшифровывает сигналы мозговой активности (использует методы электроэнцефалографии). Подключается к PC по беспроводной связи. Разработкой занимается австралийская компания Emotive Systems. Устройство имеет 14 датчиков, которые размещаются на поверхности кожи головы и требуют смачивания специальной жидкостью (что странно, так как в ролике игрок довольно волосат и едва ли смачивал поверхность датчиков), кроме этого есть еще гироскоп для отслеживания поворота головы.

Перед тем как начать использование, устройство необходимо обучить распознавать мысли, для этого существует определенная методика. Стоит 299$. Выглядит устройство вот так:

Emotiv EPOC устройсво для считывания сигналов головного мозга

Когда оно станет доступно и будет массово востребовано совершенно не ясно, но начало положено. Кроме Emotiv EPOC существуют и другие разработки.

Запомнить, поделиться - Son of Nor — магия силой мысли

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.