Игрушки управляемые смартфоном на Adnroid и iOS


Опубликовано: Сентябрь 28, 2011 в 07:48 Категории: Android


Смартфоны и планшеты на Adnroid и iOS для TankBot и Sphero

Судя по тому что за последние пару недель проскочило несколько новостей по этой тематике, то либо это явление набирает популярность, либо кто то просто привлек внимание к этой теме. Первая игрушка — небольшой трактор на гусеницах. Дистанционное управление осуществляется со смартфона на iOS или Android. Именуется устройство TankBots, но по отсутствию пушки и боевого снаряжения это скорее трактор:

 

 Автор этого шедевра игростроения — компания Desk Pets. TankBots стоит 25$, бывает разных цветов, заряда батареи надолго не хватает. Трактор TankBot оснащен инфракрасным датчиком для отпугивания тараканов. Естественно, что это мое предположение, вполне возможно, при помощи ИК осуществляется управление. Как передаются команды устройству на самом деле пока не понятно.

Вторая игрушка — Sphero, от американской компании Orbotix более оригинальная и более дорогая. Очень надеюсь и более автономная. Шар с разнообразной подсветкой катается управляемый с телефона или планшета на iOS или Android. Реализовано изменение цвета Sphero.

 

Стоит устройство 129$, доступно пока только в предзаказе. В продажу поступит в декабре 2011. Напоминает  подрывные шарики из Эон Флакс. Естественно применение требует некоторой фантазии, что подтверждается вторым роликом. Оригинальная колесница, управляемая смартфоном, с запряженным в нее Sphero, передаст неповторимые эмоции и азарт римского ипподрома:

 

Офф сайт Sphero, разработчики выложили SDK для тех кто готов заняться написанием ПО:

SDK для разработчиков тут

Пока дважды подумал бы, стоит ли покупать, благоразумие и все такое, но интересно и как всегда ждем новых решений в области энергоснабжения, пока это основной серьезный фактор сдерживающий автономность устройств.

Запомнить, поделиться - Игрушки управляемые смартфоном на Adnroid и iOS

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.