SOMA — кошмар на базе PATHOS-2

Soma na PC

Опубликовано: Октябрь 12, 2013 в 21:58 Категории: Игры на PC


Дата выхода 22 сентября 2015 года

Жанр хоррора или ужастиков возрождается. В 2013 нас порадовали такие проекты как Outlast и Amnesia: A Machine for Pigs, а на 2015 запланирован SOMA. На этот раз приключения пройдут на территории научно-исследовательского центра, обычного центра, где проводились эксперименты над людьми. Вполне может оказаться, что это база инопланетян на которой они проводят исследования на людях. Как стало известно исследовательская станция будет находиться на дне океана, что позволяет предположить затопление части отсеков. Главный герой, естественно, потерял память. Кроме экспериментов над людьми на базе PATHOS-2 велись технические разработки — точно не понятно какие, но связано это с робототехникой. Последние данные подтверждают проведение экспериментов с попытками пересадить сознание в роботов, а это давно известно к чему приводит. Главный герой должен будет выбраться с территории зловещего центра, вспомнить то, что забыл и разобраться, что стало с персоналом станции.

Чтобы игра была более ужасной, игрока не будут беспокоить ненужными схватками, не будут отвлекать кат-сценами и обременять сбором оружия и боеприпасов (их просто не будет). Известно пока не много — противниками будут обезумевшие машины, оружия не будет.

Беспокоиться за судьбу проекта не стоит, так как разработкой занимается Frictional Games, которая известна созданием игр из серии Amnesia, интерфейс в ролике очень похож на Амнезии.

SOMA видео

Геймплей, свеженький на 15 минут, где покажут чем часто будет заканчиваться игра по мере продвижения по сюжету:

 

Геймплей будет вот таким:

 

Soma na PC - суп какой то варят в кастрюле

Запомнить, поделиться - SOMA — кошмар на базе PATHOS-2

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.