Mech Warrior Online


Опубликовано: Март 17, 2012 в 14:03 Категории: Игры на PC


Действие серии игр Mech Warrior происходит во вселенной BattleTech. Фантастическая вселенная BattleTech придумана и проработана FASA Corporation. Корпорация просуществовала с 1980 по 2001 год, в это время она занималась издательством ролевых, военных и настольных игр. Продав права на вселенную BattleTech компании WizKids, FASA прекратила свое существование. Компания WizKids развила свое направление в игровой вселенной мехов — Mechwarrior: Dark Age (Механические воины: Темные времена), а классическую BattleTech (Classic BattleTech) сдавала в аренду. Вселенная BattleTech обладает сильной литературной базой, более 130 романов составляют ее арсенал. Начиная с 2002 года романы выходят по новому направлению — Dark Age.

Обойти гигантские боевые машины и проработанный мир игростроители, естественно, не могли. Поэтому, начиная с 1989года, игры серии Mech Warrior регулярно выходят для существовавших на тот момент игровых платформ. Запомнились наиболее игры выпущенные на PC и не только потому что они были последними, но и потому что были наиболее красивыми в графическом плане. Последняя полноценная игра на PC была выпущена в 2000 году, выпуск дополнений и переиздание продолжались до 2004 года и с тех пор тема пылилась на полках правообладателей. Наконец летом 2009 года было принято решение о возрождении серии в виде онлайн проекта —  MechWarrior Online. Разработка была поручена компании Piranha Games. Компания не новичок в игровой индустрии и потрудилась над такими известными проектами как Need For Speed: Shift,  Need For Speed: Undercover, Transformers.

Что получилось в результате трехлетнего труда можно посмотреть в видеоролике:

 

 Выход проекта MechWarrior Online запланирован на 2012 год. Доступ к игре будет осуществляться по схеме  free-to-play. Действие игры будет происходить в 3049 году.

Всегда нравились большие двуногие боевые машины, однако практическая реализация подобного механизма достаточно сложна и связано это не только с силовыми установками, но и с самой физикой перемещения огромных тяжелых механизмов. Постоянные перебросы нагрузки с одной шагающей конечности на другую, изменения центра тяжести при движении и расходе боеприпасов это просто инженерный ад. И это еще опуская саму реализацию механизмов обеспечивающих движение. Короче говоря, мехов в реальном мире мы увидим не скоро, домашние еле движущиеся поделки — не предлагать.

Mechwarrior Online 2012

http://www.piranha-games.com — оффсайт разработчика

Запомнить, поделиться - Mech Warrior Online

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.