Dying Light миссии

Dying Light огнестрельное оружие

Опубликовано: Январь 28, 2015 в 15:53 Категории: Dead Island,Игры на PC


Играть в игру интересно, когда понимаешь, что хотели сделать разработчики, что они имели в виду под тем или иным описанием. Пока идеально реализовать связь игрока и интерфейса программ не удалось и Dying Light в этом не исключение. По ходу прохождения пришлось сталкиваться с недопониманием казалось бы простых заданий.

Все миссии можно условно разделить на две группы — основной сюжет и побочные, необязательные миссии. на прохождение сюжетной линии потребуется 10-12 часов, если бегать проворно и шустро. С побочными миссиями это время резко возрастает — бегать предстоит очень много по всей карте.

В игре присутствует несколько вариантов заданий.

Самые обычные и классические варианты — поговорить с персонажем и сходить куда-то где сделать/принести что-то. Очень хорошо вознаграждаются. Сюда можно отнести и задания основной сюжетной линии и побочные задания, которые можно найти в списке игрока.

Второй вариант заданий это освобождение попавших в беду выживших. Некоторые персонажи бегут по своим делам и попадают в неприятные ситуации, тут можно прийти к ним на помощь и подзаработать опыта и денег. Некоторые персонажи застряли в домах заполненных зараженными. На миникарте такие случаи отмечаются синим значком, а в зоне находятся только зомби необходимые для истребления (отмечены красными маркерами).

Зачистка безопасных зон. В некоторых местах на карте можно организовать убежище, таких мест довольно много, но в начале игры они захвачены инфицированными и на карте помечены красным домиком. Чтобы сделать убежище безопасным нужно выгнать оттуда всех непрошеных жильцов и включить электричество. После этого место становится безопасным и в нем можно укрыться в ночное время. В безопасных зонах доступен склад игрока.

Спасение груза. Добрые люди за периметром зомби-дома 2 по нескольку раз в день сбрасывают припасы. Бросают с самолета куда попало, любят скидывать груз на рассвете когда городом командуют прыгуны и на закате, когда скоро наступит ночь — ну чтоб игрок пообщался с прыгунами. Задача — добраться до груза первым, к нему уже спешат вооруженные до зубов бандиты, которым в дневное время плевать на всех зомби города с высокой колокольни (в ночное время они тихо спят в теплых постельках). Если игрок прибегает первым, то пусть его не беспокоят внушительные размеры контейнеров — все их немалое содержимое легко поместится у него в карманах и совсем не будет стеснять движений. Собранный груз надо доставить в Башню кладовщику, за него дадут немалую награду.

Участие в соревнованиях. В безопасных зонах живут персонажи, которые предлагают потренироваться или посоревноваться, ради награды или опыта. Соревнования бывают на ловкость — когда надо где-то пробежать и быстро раздать/собрать/допрыгнуть и пр., а также на силу — когда надо навалять зараженным. Соревнования проводятся в специальных зонах, при гибели в которых опыт не теряется. Состязания ограничены по времени и занимают 2-3 минуты.

Зоны карантина. Это места в которых загоняли инфицированных, такие места отмечены на карте значком биоугрозы красного цвета. Это инстанс зоны, которые надо зачищать от зараженных. Зоны карантина бывают разного уровня сложности.Dying Light миссии, вопросы и ответы

За выполнение заданий можно получить награду в виде опыта, рецептов, оружия или снаряжения.

Вопросы и ответы по миссиям.

1. Я так старался, бежал, а враги собрались у груза и грабят его. Что делать?

Ха. Вперед к ближайшему ящику, пока враги его оббегут можно украсть его содержимое и убежать, могут по спине надавать, но вполне выживаемо. За такой подвиг даже дают награду. Да и сам факт, что врагам припасы не достались будет долго согревать душу простого паркурщика-спецназовца!

2. Как спасти мальчика в красном доме на берегу?

Мальчик громко орет и этим криком привлекает зараженных. Хитрый мальчик сидит в шкафу на третьем этаже, но вытащить его оттуда не получится пока дом не будет зачищен от врагов и двери первого этаже не будут заблокированы шкафами!!! Возможно, что шкафы можно двигать только после зачистки. Возможно, что надо будет прибить шатающихся вокруг дома ходоков.

3. Спасти маму мальчика из красного дома.

Собственно главная проблема в том, что надо заглушить сирену, которая привлекает зараженных. Перезать кабель возле дома, идущий к громкоговорителю не получится, он сделан из неземного материала, поэтому ни пули, ни картечь его не берут. Естественно он имеет иммунитет и против холодного оружия, точно также ведет себя и громкоговоритель. Заниматься поиском электрощитка тоже не стоит. оказывается нужно просто отразить 3-4 атаки зараженных. Если сирена продолжает орать, а зараженных больше нет, то это значит, что один из них до вас не добежал, а застрял поблизости — его надо найти и обезвредить. После этого сирена погаснет и владелец жилплощади выйдет в рукопашную.

4. Камера Фенлона.

Машина журналиста висит над краем моста, возле нее патрулирует бомбардир и бесконечная толпа зомби. Как только вы захотите достать камеру заиграет сигнализация и машина упадет в воду, нужно нырнуть за ней и достать камеру.

5. Собрать фонари на мосту.

Добрый механник посылает на мост, ночью… Это нужно чтобы собрать лампочки, которые светятся (я пошел бы туда днем и собрал их все, но надо идти ночью, так по сюжету). Идти на мост надо днем и карабкаться на опору моста с микроавтобуса, если к этому моменту будут уже и кошка, то процесс будет идти гораздо веселее. Подъем на опору занимает не мало времени, плюс в техническом помещении засада, да и если сильно не повезет, то получится упасть и пробежаться к мосту повторно. Так что выступать на это задание можно засветло. По мере подъема будет открыта мирная зона, и если не повезет сорваться и расшибиться, то начинать можно будет уже прямо с колонны.

6. Наживка для рыбалки.

Задание дает добрый рыбак из деревни рыбаков. Он тоже хочет вашей смерти, поэтому за наживкой для рыбалки надо идти глубокой ночью в противоположный конец карты. Надо сказать, что прыгуны не водятся в этой части Харрана, но желательно прийти на место засветло.

7. Собрать грибы в пещере

Это поручение выдала старушка волшебница. В пещеру надо идти … правильно ночью, потому как денем туда телепортируются прыгуны, почему телепортируются можете посмотреть сами как в шесть утра они матеарилизуются из воздуха. Грибы растут на зеленых светящихся стенах, крайне маленькие и рассматривать их надо очень с близкого расстояния. С первого раза набрать грибов не получилось, а после перезахода и те жалкие крохи, что были собраны (шесть штук) исчезли из инвентаря.

8. Тестирование бомбы

Естественно идти тестировать бомбу надо ночью, кто бы сомневался. Идти в блокированный тонель надо ночью, потому что днем там сидят прыгуны, хотя сидеть в этом тоннеле они начинают только после того как вы получите задание на тестирование бомбы, до этого там вполне безопасно и никто не живет.

Запомнить, поделиться - Dying Light миссии

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.