Заработок в Dying Light — экономика

Dying Light огнестрельное оружие

Опубликовано: Январь 27, 2015 в 15:26 Категории: Dead Island,Игры на PC


Хорошая игра, или скажем так — игра которая будет нравиться людям должна постоянно поддерживать интерес и подпитывать эмоции игрока. Фарм, торговля, собирательство, производство, поиск — вот экономика и вся она реализована в игре с избытком.

Вопрос первый — где взять и что в первую очередь?

Нужны деньги и ресурсы. Деньги для покупки снаряжения, оружия и материалов. Ресурсы для производства предметов и оружия. Оружие и снаряжение чтобы выжить в недобром окружающем мире. Замкнутый круг какой-то.

Рассмотрим способы промысла, добычи ресурсов и денег.

  1. Сбор средств и предметов с тел врагов. Метод очень интересный, правда несколько проблематичный особенно в начале, когда все так и норовят прикончить главного героя.
  2. Поиск ресурсов в тайниках. Тайники бывают в виде сундуков, ящиков с инструментами, а также закрытые капоты машин и дверей полицейских и медицинских фургонов. Для открытия некоторых тайников надо приложить немало усилий и победить хитрый замок в миниигре. Ресурсы в тайниках могут регулярно обновляться, что позволяет их фармить многократно.
  3. Продажа излишков в магазин, ненужные товары отправляются торговцам и приносят деньги. Также продавать можно и драгоценности, кофе и сигареты.
  4. Помощь выжившим — спасение их от лап зомби и сопровождение до места их пребывания, приносит не только деньги и опыт, но и моральное удовлетворение.
  5. Выполнение заданий персонажей. Дает много денег и опыта.

Главным источником дохода стала торговля холодным оружием, которое собирается в качестве трофеев с тел врагов и добывается в ящиках. За заход по городу можно притащить 5-10 ножей, серпов, топоров или еще какого-нибудь хлама. Все это можно продать в магазин за 3-5 тысяч.

Вторым источником станет собирательство трофеев с тел врагов. Групповое уничтожение кусак — делать это можно разными способами. Заманить кусак на ловушку — шипы, колючая проволока на ежах, поджечь бочки с топливом. В дальнейшем, после прокачки соответствующих скилов, можно будет применять электрические ловушки. Массовое истребление кусак можно учинить на трансформаторной подстанции после включения питания в ночное время, кусаки приходят туда регулярно.

После появления в арсенале огнестрельного оружия можно вплотную заняться хулиганами, собраные ножи и топоры можно носить в магазин.

Какие товары и ресурсы востребованы максимально?

Предпочтение у разных игроков разнообразные, но все сходятся во мнении, что аптечка, фейерверк, УФ ракеты (гранаты) — это товары первой необходимости, на которые средств жалеть не нужно.

Группа два первоочередных  товаров это патроны — их запасать надо полный комплект — неизвестно когда они могут пригодиться.

Запомнить, поделиться - Заработок в Dying Light — экономика

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.