Yandex диск на PC и Android


Опубликовано: Сентябрь 7, 2012 в 19:48 Категории: Google и Yandex,Инструменты


Шестое сентября 2012 года ознаменовалось открытием сервиса для хранения личных файлов от Яндекса. Сервис работал и ранее, но для получения доступа требовалось приглашение, теперь же открыть свой собственный диск может любой желающий. Что делать с этим новым диском? На нем удобно хранить документы доступ к которым необходим на разных устройствах, в разных местах или для обмена данными. Открыть документы размещенные в облаке можно будет с любого устройства — компьютера, ноутбука, планшета или смартфона.

Yandex Disk приложение на Android

После подключения пользователю доступно 3Гб дискового пространства, расширить до 10Гб можно выполнив простые задания — установить программу клиент для работы с Яндекс диском, загрузить несколько файлов — за это положено 2 дополнительных гигабайта, рассказать о сервисе другу это еще +2Гб.

Программа клиент для работы с диском рассчитана на Windows XP, Vista, Windows 7. При установке программа пытается проинсталлировать Яндекс-бар, сделать поиск Яндекса «поиском по умолчанию» и сделать Яндекс стартовой страницей — так что будьте внимательней, не отвечайте бездумно на столь щедрое предложение, особенно если не хотите всего этого.

Рассказать о сервисе в соцсетях и получить еще 2Гб достаточно просто, сперва надо проделать установку программы и загрузку файлов, а затем опубликовать в социалке информацию о Яндекс-диске. Социальные кнопки становятся доступны после выполнения первых двух заданий, Twitter и FaceBook есть.

Расширить емкость диска до 20Гб можно путем привлечения новых пользователей, за каждого пользователя дается 500Мб.

Ссылка на Yandex Диск

Yandex Disk приложение на Android

Для операционной системы Android в Google Play есть соответствующее приложение:

Yandex.Disk

Видео по приложению для Android

 

Стоит отметить, что у Google есть аналогичный сервис — Google Drive.

 

Запомнить, поделиться - Yandex диск на PC и Android

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.