Шлем с дополненной реальностью для мотоциклистов

Мотошлем с дополненной реальностью

Опубликовано: Июнь 28, 2013 в 09:52 Категории: Android


Пока Google работает над своими очками многие производители также озаботились разработкой аналогичных устройств. Вот и российские разработчики занялись изготовлением мотошлема с экраном. Параметры пока таковы — аккумулятор 3000 мАч (должно хватать на день серьезной эксплуатации), материал шлема — карбон, вес — 1 кг, вся система работает под управлением Android.

 

Есть голосовое управление, гироскоп, компас — в общем стандартное наполнение обычного смартфона. Программно реализовано отслеживание поворота головы, момент начала движения, регулируется контрастность изображения в зависимости от освещенности. Микрофон, наушники, камера тоже присутствуют.

Мотошлем с дополненной реальностьюПроектировщикам выделено 1 млн. $ из бюджета России. Цена шлема — 2000 $, производство еще не запущено — запланировано на 2014 год. Продажи начнуться с США, дальше Европа и потом Россия. Предзаказы уже принимаются, но я бы не стал спешить — пусть сперва как следует побьются, потом пофиксят баги, заменят карбон на что нибудь подешевле и можно брать. Это правильно, что первые продажи пройдут в США — не все же проверять на территории СНГ.

Последнее время многие фирмы решили подзаработать на новом участке рынка, а нам, потребителям, остается только ждать и голосовать за устройства кошельком.

Запомнить, поделиться - Шлем с дополненной реальностью для мотоциклистов

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 2

  • Sweeft
    Автор: Sweeft http://sweefts.ru Добавлено Июль 4, 2013 в 23:10

    Блин крутая штука.. купил бы себе.. только ценник бы чуть понизили хотя бы до 1000…

    Ответить
    • MR Nobody
      Автор: MR Nobody Добавлено Июль 5, 2013 в 13:11

      Пока не продается, а старт только в следующем году, да и будет ли. А еще через год и цена упадет, выпустят шлем-2 и т.д.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.