Uptolike Share Buttons социальные кнопки от UpTolike

Uptolike Share Buttons

Опубликовано: Август 8, 2014 в 08:33 Категории: Социальные сети


Uptolike Share Buttons это плагин, который добавляет кнопки социальных сетей на страницы сайта. Плагин упрощает работу с сервисом UpTolike, однако для подключения регистрация в сервисе не обязательна.

Монотонно бубня начнем. Плагин обновлялся последний раз в июне 2014, на момент написания статьи. Был скачан не очень большое число раз, около полутора тысяч, что говорит либо о недавнем появлении плагина, либо о его унылости.

Uptolike Share Buttons

Версия плагина о которой пойдет речь 1.2.1. После установки плагина его можно обнаружить в разделе Настройки-UpToLike.

Плагин произвел благоприятное впечатление наличием большинства необходимых настроек и при этом вполне разумным их количеством, дабы не перегружать и без того измученный мозг.

Что хорошего есть в плагине Uptolike Share Buttons?

Тут имеются кнопки большинства соц сетей русскоязычного сегмента интернета, естественно, что основные зарубежные сети тоже представлены. По умолчанию выбраны кнопки самых распространенных соцсетей. Плагин заработал «из коробки» без плясок с бубном и шаманств.

Вкладка «Конструктор» — отвечает за настройки внешнего вида выводимого блока. тут можно настроить вывод не только кнопок поделиться, но и счетчики поделившихся. Моно вывести кнопки Like, для этого потребуется получить ID в соответствующих соцсетях.

Настроки внешнего вида кнопок имеют 7 разных видов, можно отредактировать цвет фона, форму кнопки, эффект при наведении, фон счетчика, размер фонта счетчика. Хороший набор.

Расположение кнопок можно менять. Есть возможность добавить кнопку «вверх», но она теряется среди предложенных кнопок. Есть кнопка вызывающая список всех доступных соцсетей, ее отключить нельзя.

После настройки, панель размещенная под статьей выглядит так:

Uptolike Share Buttons вид панели после настройки

Последняя кнопка открывает доступ к списку соц сетей. Блок можно вывести слева или справа от контента, сверху или снизу, можно одновременно выводить вначале и в конце текста.

Вкладка «Статистика» — полезная вкладка, которая будет собирать статистику по социальной активности. Для этого необходимо зарегистрироваться в сервисе UpTOLike И получить ключ. Некоторые онлайн сервисы уже используют статистику получаемую от UpTOLike для определения показателей сайта.

Что плохого в плагине социальных закладок Uptolike Share Buttons?

Плагин молодой и развивающийся, поэтому наличие багов вполне ожидаемо, а надежда на исправление будет теплиться еще долго.

Надо отметить, что наличие социальных кнопок на главной странице была мне совершенно без надобности, поэтому в настройках была снята галочка «Располагать блок на главной странице», после этого, было большим сюрпризом обнаружить отсутствие контента главной страницы, после возвращения галочки контент стал выводиться вновь.

Если же на главной используется лента новостей, то панелька с кнопками будет заботливо помещена под анонс каждой записи. На других страницах архивов этого нет.

Иногда при наведении на кнопку всплывает полоса прокрутки. Происходит это не всегда, но бывает.

Конечно все проблемы можно списать на используемую тему, так как на стандартной проверить возможности не было.

Что хотелось бы увидеть в Uptolike Share Buttons?

Возможность добавить призыв к действию — «поделиться в соц сетях» или что-то подобное. Может даже добавить поле в которое можно вставить html код перед/после блока.

Исправление вышеописанных проблем.

Итог.

Неплохой плагин, большое количество соцсетей, есть счетчики, удобно добавлять кнопки лайков. Кроме кнопок соц сетей можно добавить кнопку «Вверх», есть кнопка выбора сети из большого списка, правда убрать ее нельзя.

Плагин можно взять тут, ссылка на хранилище WordPress

Запомнить, поделиться - Uptolike Share Buttons социальные кнопки от UpTolike

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.