Twitter и WordPress — братья навек

Twitter и Wordpress

Опубликовано: Апрель 3, 2015 в 08:06 Категории: Социальные сети


Откуда пришла эта идея? Никогда не интегрировал ленту Twitter в проекты на WordPress, точнее интегрировал, но в рабочие проекты никогда не вставлял. Делалось это по нескольким причинам. Первая — считалось, что это не нужно. Зачем дублировать блог и ленту на сайте на котором и так публикуется эта информация? Вторая — зачем ставить лишние скрипты на сайт? Однако в последнее время выяснилось, что это очень полезная и востребованная функция, да и контента на сайт добавляет.

Стало быть пришло время внедрения. Во время экспериментов, в давние времена, все проходило гладко — и лента выходила красивая, и твиты с картинками и пр. Но когда недавно потребовалось продемонстрировать работу, то из всех щелей полезли грабли. Вот по возникшим вопросам и пришлось сделать шпаргалку.

Как проверить ID пользователя TWITTER?

Сделать это можно тут, полезный сервис вытягивает всю нужную информацию.

Естественно, что в поле надо указать имя в Twitter и можно получить ID и подробную информацию о пользователе. Зачем может пригодиться ID? Для некоторых плагинов он нужен.

Twitter и WordPress

Как добавить ленту Twitter в сайт на WordPress?

Виджет будет транслировать ленту твитов на сайте, как правило размещается в боковых колонках. При выводе надо учитывать кому принадлежит лента. Если есть доступ к аккаунту, то это одно, а если надо просто вывести ленту произвольного пользователя, то это немного другое.

Для собственной ленты и для ленты стороннего пользователя решение таково — вставим стандартный виджет.

Воспользоваться виджетом предоставляемым самим Twitter можно по ссылке. Тут, используя кнопку «Создать», добавляем свой виджет и настраиваем его внешний вид. В поле «Имя пользователя» ставим имя Twitter нужного владельца ленты.

Запомнить, поделиться - Twitter и WordPress — братья навек

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.