Боковое меню для WordPress с большими возможностями Nextend Accordion Menu

Плагины Wordpress

Опубликовано: Июль 25, 2015 в 09:01 Категории: Меню / Навигация


Плагин Nextend Accordion Menu применяется для создания вертикального меню и добавления его в сайдбар. Как правило этот элемент интерфейса размещается в боковой колонке(сайдбаре). Плагин имеет большее количество настроек чем стандартное меню, однако такой функционал может быть востребован далеко не на всех проектах.

Почтенный, регулярно обновляемый плагин, который был скачан и установлен более 8000 раз. Существует две версии плагина «бесплатная» и «платная». Бесплатная версия достаточно функциональна и подойдет для малобюджетного проекта, «про» версия позволяет настроить меню еще более глобально, добавляя свои собственные картинки для пунктов меню.

Для чего используется плагин Nextend Accordion Menu — это виджет бокового меню для сайдбара, позволяет создать произвольное вертикальное меню с большим количеством настроек.

Особенности установки Nextend Accordion Menu

таковых не обнаружено, все протекает стандартно и обыденно.

Настройки Nextend Accordion Menu

отдельная группа в боковом меню админки занимается созданием меню для Nextend Accordion Menu. Большое количество настроек, основная из которого это — выбор подготовленного заранее меню (в разделе «Внешний вид»-«Меню»), без его указания выводить не будет.

Добавление на сайт WordPress бокового меню Nextend Accordion Menu

Добавление меню в область сайдбара производится виджетом, единственным параметром которого будут созданное и настроеное меню.

Вывод

Хорошее решение для создания нестандартного вертикального меню для сайдбара. Отличное решение для замены стандартного меню.

Берем в репозитории WordPress Nextend Accordion Menu ссылка на Nextend Accordion Menu
Оффсайт проекта Nextend Accordion Menu  Nextend Accordion Menu
Ближайший конкурент, старичок в мире плагинов WP JQuery Accordion Menu Widget

Боковое меню для WordPress с Nextend Accordion Menu

Запомнить, поделиться - Боковое меню для WordPress с большими возможностями Nextend Accordion Menu

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.