Плагины для вывода нестандартных меню

WP Vegas - фоновый слайдер для Wordpress

Опубликовано: Сентябрь 22, 2014 в 20:39 Категории: Меню / Навигация


Так получилось, что потребовалось найти оригинальное меню. Особой необходимости в этом не было, но заниматься всякой ерундой куда интереснее чем уныло работать. После пары часов бесплодных поисков, вывод пришел сам собой — хочешь хорошее меню — сделай сам. Однако в ходе поиска было найдено много полезного материала, который нужно будет сохранить для последующих поколений.

Собственно несколько плагинов для создания не совсем привычной навигации. Плагины ставил не все, просто список с кратеньким описанием, для памяти.

Плагин Fixed Circular Navigation Menu

Колесо, навигационное колесо для WordPress. Оригинальное меню для сайта в виде разбитого на сектора полукруга, который можно установить в удобном месте.

Fixed Circular Navigation Menu

Плагин обновлялся в сентябре этого года, скачивать его рискнули (кроме меня) еще около 300 человек.

Берем в репозитории WordPress: ссылка.

Shortcode Menu

Плагин позволяет создавать меню, установить его стили и вывести в нужном месте шоткодом. Shortcode Menu устанавливается и работает с последней версией WordPress 4.0. Скачали плагин 19К раз, а последнему обновлению он подвергался в июле 2014.Shortcode Menu для WordPress

Забрать плагин можно по ссылке.

WordPress Menu Vertical

Оригинальное меню в виде вкладок, которые размещаются слева. Названия пунктов написаны вертикально, а внутренние пункты горизонтальные. Плагин устанавливается и работает. Обновлялся совсем недавно — в сентябре 2014, попробовать в работе рискнули 27К человек.

WordPress Menu Vertical

Для экспериментов берем плагин тут.

Responsive Menu

Удобное решение, если не хватает места. Особенно пригодится для сайтов просматриваемых на мобильных устройствах. 45 000 людей решили проверить этот программный продукт, а обновлялся он в августе 2014.

Responsive Menu для WordPress

Брать тут.

Запомнить, поделиться - Плагины для вывода нестандартных меню

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.