Codestyling Localization — переводим из админки

WP Vegas - фоновый слайдер для Wordpress

Опубликовано: Октябрь 19, 2014 в 08:22 Категории: Локализация и переводы


В который раз возникла проблема с переводом. Драгоценный po-edit не помог, пришлось искать альтернативные способы перевода и воспользоваться плагином Codestyling Localization. Плагин правда тоже не помог ибо был кривой файл «po», но зато был повод посмотреть на что-то новенькое. Расширить кругозор. Плагин бесплатный, берется на складе плагинов WordPress, устанавливается любым способом — вручную или прямо из админки. Создает свой подраздел по пути: «Инструменты»-«Локализация».

Управление достаточно интуитивное. Все переводы разбиты на группы — «WordPress», «Плагины», «Темы». В каждой группе хранятся соответствующие файлы перевода. Если у вас большое количество тем или плагинов, то готовьтесь подождать некоторое время пока плагин обработает языковые файлы. Файлы перевода доступны для редактирования, однако стоит помнить, что если хостинг медленный или файл большой, то могут возникать проблемы.

Проблемы при использовании Codestyling Localization

Оптимизация WordPressЕсли редактирование не удается начать, то желательно провести сканирование файлов, там есть такая операция. В режиме редактирования есть возможность корректировки перевода.

Также имеется режим ограниченного объема памяти, который не применял.

Назначение плагина — быстрое внесение изменений в файлы перевода темы, плагина, WordPress. Нет необходимости использовать сторонние программы, все операции производятся из админки.

Брать в репозитории WordPress: Codestyling Localization

P.S. Плагин исчез из репозитория, так что теперь по старинке правим…

Запомнить, поделиться - Codestyling Localization — переводим из админки

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.