Best Logo Slider лучший среди слайдеров логотипов


Опубликовано: Март 9, 2015 в 14:20 Категории: Магазины для Wordpress,Слайдеры


Очень нескромное название, но такова судьба — сам себя не похвалишь, будешь бедным и безработным. Слайдер логотипов брендов часто попадаются на сайтах интернет-магазинов, используя этот элемент можно не только отвести фаната бренда к его кумиру, но и подчеркнуть статусность магазина, дескать вот, смотри покупатель, с кем мы работаем. Как бы там ни было, но такой элемент есть и он часто бывает не только востребован, но и полезен.

Слайдеров конечно существует много, тут можно обойтись и обычным слайдером картинок, него будет вполне достаточно для большинства мегапроектов, но что если есть специальный инструмент для решения подобной задачи?

Плагин Best Logo Slider как раз должен исполнять эту почетную обязанность

Установка и настройка Best Logo Slider

Установка производится автоматически и после активации в меню админки появляется соответствующий пункт: «Best Logo Slider»

Это пользовательский тип постов, который описывает бренд клиента или производителя. В описание можно добавить картинку, название, краткое описание и ссылку.  В дальнейшем эти посты будут выводиться слайдером. Просто и эффективно.

Слайдер добавляется  в страницу шоткодом [logo-slider]

с сокрытием заголовка — [logo-slider title=»no»] правда иногда в инструкции путаются между тире и подчеркиванием, но на момент тестирования работало тире.

Чтобы выводилась картинка надо добавить миниатюру. Размер миниатюры должен быть 200*100 (или пропорционален). Всякие обрезалки миниатюр тут не помогут — либо перезаливать, либо готовить графику по формату.

Best Logo Slider для WordPress

Выводы

Плагин имеет довольно косвенное отношение к Woocommerce, но со своей задачей справляется, хотя немного ручного труда и потребуется. все вкусности плагина направлены на Pro версию:

  1. Большое число дополнительных настроек
  2. Автопроигрывание, навигация, страничная навигация и пр.
  3. Настройки цветов и многое другое

Ссылки по/в/для Best Logo Slider

Брать в репозитории WordPress: ссылка тут

Запомнить, поделиться - Best Logo Slider лучший среди слайдеров логотипов

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.