Локации в Dying Light

Dying Light огнестрельное оружие

Опубликовано: Январь 23, 2015 в 06:22 Категории: Dead Island


Мир Dying Light действительно красив, интересен и детально проработан.

Локация Трущобы

Первая локация с которой знакомят игрока это окраины Харрана. Железная дорога, дома бедняков, несколько высоток, стройплощадки, магазинчики, школа. Все сделано с высокой детализацией, во многие дома и квартиры можно попасть, некоторые реализованы в виде отдельных локаций не зависимых от основной карты, но с соблюдением пропорций основного проекта.

Несколько автодорог пересекают город, при чем это не просто дороги, а крупные автострады. Так как город находится в горной местности, то к услугам исследователя будет предоставлено несколько тоннелей, их даже в этой небольшой, по реальным меркам, локации штук шесть-семь.

Все дороги забиты брошенными машинами, случилось это в момент вспышки эпидемии, когда люди пытались вырваться из города охваченного эпидемией. Не смотря на заторы на дорогах, бандиты Раиса носятся на желтых маршрутках утыканных шипами и быстро доезжают в нужное место, увидеть это зрелище невозможно, но бандиты регулярно, по ходу сюжета используют микроавтобусы. Игроку же придется полагаться на быстрый бег и сильные руки.

Передвигаться по городу предстоит пешком и желательно делать это по крышам. Так будет и безопаснее и прокачка ловкости никогда не вредила. Не смотря на размеры города пересечь его можно достаточно быстро и беготня не сильно напрягает.

Особенностью Трущоб станет то, что игрок тут получает первые навыки выживания и постепенно прокачиваясь делает мир более безопасным и дружелюбным. Если провести выполнение 90% заданий и погулять по несколько раз по ночному городу, поизучать локации, то вполне можно поднять уровень до 12-15, что позволит ходить в дневное время совершенно безбоязненно, а ночью чувствовать себя значительно увереннее. Большая часть ключевых скилов к моменту перехода в новую локацию будет уже прокачана.

Зона зеро — Старый город

И вот? когда Трущобы надоели хуже горькой редьки, а большинство заданий выполнено, то по сюжету пришло время переходить в новую локацию. Обычно разработчики любят вкладываться в первую часть игры, а вот на остальную сил уже не хватает, но тут случилось все наоборот — Старый город крупнее, ширше и больше, а еще враги становятся злее. Конечно, все вышеперечисленное, что касается старой части Харрана, может быть и преувеличением, но впечатление большого пространства остается.

Эта часть города не избежала жутких последствий заражения, монстры стали злее, враги, прибегают на шум почти со 100% вероятностью, прибегают по 2-3. Лезут на крышу, откуда их можно отправить в полет. Меняется и окружающий мир — миниигры, спасение выживших, случайные встречи… Изменения в игровых событиях, при ближайшем рассмотрении, незначительны, но в целом вносят изменение в игровой процесс, корректируя его и не оставляя места однообразию.

Старый город многоэтажен, состоит из множества домов, во многие дома можно проникнуть и побродить по брошенным квартирам. Жизнь кипит событиями — бандиты Раиса, психопаты, простые горожане, которые решили пройтись по опасному городу, смена дня и ночи, постоянные тревожные новости по рации…

Вопросы и ответы

Вопрос. Можно ли вернуться в Трущобы из Старого города?

Ответ. Да можно. И сделать это очень просто — в наблюдательной башне есть телепорт в комнате торговца (плакат на стене с небоскребом). Плакат видно очень плохо и он незаметен на стене.

Запомнить, поделиться - Локации в Dying Light

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.