Escape Dead Island

Escape Dead Island на PC

Опубликовано: Ноябрь 18, 2014 в 10:28 Категории: Dead Island,Игры на PC


Релиз 18 ноября 2014

Как то все быстро — только анонсировали, и через пол года уже в продаже. Первые игры серии Dead Island и Dead Island Riptide разрабатывала компания Techland, а этот проект дали поделать шведам из жирной акулы (Fat Shark). Как результат совершенно разные игры по вселенной Dead Island.

Про сюжет

Трое молодых людей решают сделать репортаж о событиях в зоне карантина, для этого берут папину яхту и плывут к тропическим островам. Следует отметить, что события в игре происходят уже после событий Dead Island Riptide, в конце которой команда иммуных к вирусу уплывает на бронекатере, который через некоторое время прибивает к побережью Флориды и там почему то оказываются зараженные.

Escape Dead Island на PC

Остров возле которого стала на якорь яхта называется Нарапелла, на этом островке находится база Геофарм — корпорации, которая ответсвенна за распространение вируса на Баное. Странным образом яхта сгорает, потом идет дождь из морских контейнеров (такое иногда происходит на этом чудном острове), потом девушку кусают и самый крепкий из оставшихся отправляется на поиски противоядия. Во время похода по джунглям и базам Геофарма, главный герой встретит Сян Мей (уж не одна ли это из выживших в первых частях?). Под ее грамотным руководством журналист-фотограф будет искать лекарство и разгадывать секреты Dead Island.

Впечатления от Escape Dead Island

Вселенная Dead Island крайне понравилась — тропики, заброшенные японские бункеры, езда на машинах, крафт, прокачка, экономика все это было характерно для первых двух частей. В Escape Dead Island пошли по пути упрощения — упростили графику — сделали ее как в Бордерленде, убрали открытый мир сделав его коридорным с аренами, урезали размеры локаций, уменьшили количество зомби, сделали их покрепче, убрали прокачку (можно увеличивать только максимальное количество здоровья, но как это выглядит в числовом эквиваленте, осталось загадкой), убрали крафт — оружие выдают по мере прохождения.

Бой с двумя-тремя противниками — крайне опасен, правда если удалось выжить, то здоровье пополнится автоматически через довольно быстро.

Есть ли что то хорошее?

Да есть. Можно подкрадываться к зомби и валить их отверткой — стелс режим, учитывая некоторое неудобство связанное с видом от третьего лица и усилением противников, режим вполне оправдан. Таким способом получается завалить большинство врагов.

Дождь из контейнеров — огромные контейнеры, морские контейнеры, которые перевозят контейнеровозы, падают с неба, такого еще не встречалось, толку никакого, но как сюжетное решение для того, чтобы перегонять главного героя из локации в локацию вполне подойдет. Также остается загадка каким образом контейнеру попадают на небо или с чего падают?

Огнестрельное оружие работает неплохо — два выстрела в голову обычному зомби хватает, можно и в туловище стрелять, но менее эффективно. Расставленные бочки с взрывоопасными смесями помогут быстро отправить большие (2-3 зараженных, или какого нибудь апгрейженного) группы противников в последний путь. Правда с боеприпасами на острове проблема, поэтому после пары тройки смертей начинают их подкладывать на месте респа.

Что еще?

Много информации по вселенной разбросано по острову — есть, что почитать. Тут и открытки гостей острова, и заметки ученых, которые за мир, но зарплата хорошая, секретные данные, аудио записи, все это позволяет создать и воспроизвести полную картину происходящего.

Escape Dead Island терминалВот еще занятный момент.

На терминалах выводится информация, мне она показалась знакомой  — это команда ipconfig, ее постоянно набирает Сян Мей. Похоже, что это адреса из подсети fatfish.

Вывод

Какой-то непонятный проект. Зачем его отдали Fat Shark?  Вполне могли сделать отдельную мини-кампанию на старом движке — все смотрелось бы гораздо лучше, благо технические возможности есть. Места, кстати, занимает ничуть не меньше чем предыдущие игры серии.

Как это выглядит — видео геймплея Escape Dead Island

 

Запомнить, поделиться - Escape Dead Island

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.