Аппетиты компьютерных террористов растут

Компьютерный терроризм

Опубликовано: Сентябрь 8, 2012 в 09:13 Категории: Вирусы: тайное оружие.


Компьютеры и ноутбуки знакомых и клиентов захлестнула новая волна блокеров. Любителей клубнички и просто доверчивых граждан ожидал неприятный сюрприз в виде разновидности трояна блокировщика MBRlock. На этот раз пришлось столкнуться с, троян ведет себя как и в предыдущем случае — прописывает себя в загрузочный сектор и требует денег. Жадность компьютерных террористов возрасла почти в три раза с 600грн до 1500грн (185$).

Лечение заражения выполняется по проверенному алгоритму:

  1. Не платить денег и ничего не перечислять по указанным счетам, если очень хочется заплатить, то заплатите знакомому компьютерщику — будет и с пользой и так.
  2. Загрузиться с LiveCD
  3. Запустить последнюю версию утилиты cureit от DRWeb. Пока стоит запускать последнюю в линейке 6-х версий, седьмая бета не находит вирус.

Ни седьмая версия ни версии шестой месячной давности не обнаружили вируса, победить Trojan.MBRlock.6 удалось только последней версией Cureit на базе 6-й версии DRWeb.

Компьютерный терроризм

Запомнить, поделиться - Аппетиты компьютерных террористов растут

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.