Экипировка «Ратник» — проверка практикой

Российский солдат будущего

Опубликовано: Октябрь 30, 2014 в 07:02 Категории: Военная


В нынешнее неспокойное время нужно приобщаться к обществу любителей оружия и военной экипировки. Как показывает нехорошая практика это знание вполне может пригодиться современному человеку не зависимо от места его проживания. Впервые о наборе «Ратник» удалось услышать два года назад, затем информация периодически проскакивала. Но вот уже и первые закупки для армии России. Подробное видеотестирование некоторых элементов снаряжения в документальном ролике «Полигон».

 

Набор электроники включает в себя систему определения координат бойца, средства связи, индивидуальный монитор, который может подключаться к оптическому прицелу, трансляция на планшет командира, система бесшумной связи — обмен текстовыми сообщениями, электронный компас и много всего. Интересный детектор живых существ и транспорта, прямо как в последнем кино про Риддика. Радиус обзора 10 км, видит своих и не своих, машины.

Немного про броню. Вес бронежилета 6 кг, у старой брони вес был 8. Плита не пробивается из снайперской винтовки. Шлем весит 1 кг и выдерживает прямое попадание из пистолета Макарова. У западных аналогов вес 1,5кг. Везде используется чудесная ткань — русский кевлар. Экзоскелета пока нет — не решили вопрос с питанием, как разберут летающую тарелку еще чуть-чуть так сразу и добавят.

Кроме индивидуальных средств есть также и много другого оборудования — палатка, печка для житья в палатке в зимнее время, летающий беспилотник и это только то, что показали…

Уже скоро современная война станет похожа на C&C или Старик, для командиров оперативных подразделений и боевых групп в LOL или Доту.

Good day commander!

Российский солдат будущего

Запомнить, поделиться - Экипировка «Ратник» — проверка практикой

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.