Царица полей

Боевой робот "Крашер"

Опубликовано: Октябрь 24, 2014 в 19:13 Категории: Военная


Как всем известно, царица полей это кукуруза. Кукуруза хоть и царица, но все же мирных полей, сельскохозяйственных, а вот царица полей сражений это артиллерия. Замедленная съемка стрельбы из разных видов ствольной и реактивной артиллерия. Завораживающая техника, чудовищная мощь, какой-то механический магнетизм.

 

Артиллерия правила кровавый бал с самого своего появления. Ядра пропахивали просеки в стройных рядах пехоты, картечь косила лавы кавалерии, стены замков и крепостей превращались в груды щебня. Знаменитая фраза — пушечное мясо, тоже дело рук артиллерии. В русско-японской войне 1905 года, потери от огня артиллерии составили 15%, то в первую мировую процент вырос до 75. По второй мировой и Великой Отечественно войне статистики не нашел, там добавили авиацию и лагеря смерти. Не смотря на жуткие потери, которые наносились пушками, главным смертоносным фактором в затяжных войнах, по крайней мере до 20 века, оказывались болезни.

Боевой робот "Крашер"

 

Запомнить, поделиться - Царица полей

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.