Машина-самолет еще одна презентация

Сумасшедшие и опасные эксперименты

Опубликовано: Ноябрь 1, 2014 в 07:35 Категории: Техника


Демонстрация этого шедевра инженерной мысли прошла в городе Вена. Транспортное средство которое может передвигаться как по земле так и по воздуху, при этом иметь приемлемый внешний вид и вменяемые потребительские свойства. Технических характеристик пока нет, но внешний вид не вызывает ужаса. Двухместный автомобиль при необходимости может превратиться в самолет.

 

Прототип носит название AeroMobil 3.0, является более усовершенствованной версией своих предшественников, проходит полевые испытания в реальных условиях. Относится к классу сверхлегких летательных аппаратов. Развивает скорость по шоссе до 160 км/ч, по воздуху до 200 км/ч. Грузоподъемность и дальность полета — неизвестны. Третья версия очень близка к конечному продукту, модель будет оснащена всем необходимым оборудованием, например: автопилотом, системой аварийной посадки и пр. При создании прототипа AeroMobil 3.0 использовались композитные материалы, эти же материалы будут использоваться и для производства серийных изделий.

Идея подобного средства передвижения не нова, периодически появляются сообщения о прорывах в этой области, но дальше одного-двух прототипов дело не заходит — нет массовости. Как будет на этот раз -неизвестно, но очень близко к выпуску.

Сумасшедшие и опасные эксперименты

Запомнить, поделиться - Машина-самолет еще одна презентация

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.