Проворные строители из Поднебесной

Сумасшедшие и опасные эксперименты

Опубликовано: Октябрь 26, 2014 в 19:32 Категории: Техника


«Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса,» слова из песни БГ «Древнерусская тоска». В этом случае не турки, а китайцы и не полчаса, а за несколько суток. Строят не муляжи, а вполне жилые здания. Не буду говорить про удобство проживания в подобных коробках, но скорость впечатляет.

 

Двенадцатиэтажку за 90 часов с наружной отделкой… Здание в 30 этажей сложили за 360 часов с наружной отделкой и окнами. Еще и павильон какой то прикрутили перед входом. Собирают из металлоконструкций, обещают высокую устойчивость к землетрясением, сборка ведется круглосуточно. Логистика должна быть на уровне, поток материалов не может прерываться, да и порядок важен ничуть не меньше. Интересно как там с внутренней отделкой, лифтами, кабелями, водоснабжением? На какие температуры рассчитана? Отопление наверняка электрическое, про теплоизоляцию ничего неизвестно.

Были идеи собирать дом из готовых комнат, но что-то в массы не пошло. Одно время видел как здание просто отливали этаж за этажом, правда именно то строили несколько лет и пару раз замораживали строительство.

Сумасшедшие и опасные эксперименты

Запомнить, поделиться - Проворные строители из Поднебесной

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.