Новости одной строкой

Суровые сурки на страже своих владений

Опубликовано: Март 15, 2015 в 10:21 Категории: Новости


Просто несколько интересных фактов обнаруженных на этой неделе.

Основная часть трафика глобальной сети генерируется ботами.

Нет сомнений. Судя по второму миллиону счетчика комментариев с рекламой сайтов, шин, продвижения и прочего непотребства, километровыми логами безопасности о попытках вломиться на несуществующие страницы логина… Таковые данные предоставила компания Incapsula. которая выявила, что 61,5% интернет трафика есть продукт деятельности ботов. Эти цифры на 21% прошлогодние показатели. Ну кроме актуальных вещей выделяет еще несколько направлений деятельности ботов:

  1. «скреперы» — автоматические программы копирования контента, скушали 5% трафика
  2. Хакерские тулзы
  3. DDoS инструменты забрали на себя 20,5%
  4. Поисковые системы это большая часть ботов, связано это с увеличением числа обновлений.

Данные собирались три месяца, что странно, так как если это данные за 2015 год, то сбор их начался еще в 2014. Проверено 20К сайтов и отслежено более полутора миллиардов посещений ботов.

 Solar Impulse-2 полетел вокруг света

Этот полет интересен тем, что Solar Impulse-2 это самолет на солнечных батареях. Полет будет не беспосадочный, но предстоит преодолеть немалое расстояние над океанами, что возможно сделать только при хорошей погоде. Центр управления будет в Монако, а команда техподдержки с мобильным ангаром будет перемещаться вместе с самолетом.

Пилотам во время полета предстоит размещаться в кабине 3,8м3, что сравнимо с объемом телефонной будки (если кто еще помнит такие). Также во время полета им предстоит много часов проводить без сна.

 

Запомнить, поделиться - Новости одной строкой

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.