BulletStorm игра про войну.


Опубликовано: Март 5, 2011 в 11:57 Категории: Игры на PC,Новости Тэги:


Обновлено 05.03.2011.

BulletStorm игра от People Can Fly.

Коротко о сюжете. Команда спецназа выполняя приказы по ликвидации узнает, что работает на преступного злодея-генерала и что еще хуже, оказывается они всегда убивали невинных. Совесть их замучала  и командир сказал генералу что он плохой, генерал просил их одуматься, но они отказались. Тогда генерал отправил к ним плохих солдат и началось месилово, которое продолжалось много времени. Генерал подсылал к опальным спецназовцам наемных убийц, назначил за их головы награду в 500кк за каждого. Однажды в глубоком космосе, далеко от Земли, корабль спецназовцев случайно увидел флагманский крейсер злого генерала. Примерно с этого момента начинается игра. Командир спецназовцев спьяну атаковал крейсер и подбил его все упали на планету населенную панками из Безумного Макса или райдерами из Фолаута, кому как нравится. Потом пришла Годзилла, будет большой робот и много хорошего. Подробно историю планеты можно узнать из субтитров или если хорошо говорите по английски то из озвучки.

Тем кто любит мясо приготовленное разными способами эта игра понравится, так как именно в этом и есть весь смысл игры. Убить противника повывернутей, за это начисляются очки, за которые можно купить, естественно, полезные вещи.

Получилась хорошая игра-фильм с интерактивными боевыми сценами в красивых декорациях. Несмотря на красивый окружающий пейзаж свернуть и побродить по окрестностям не получится, игра прямолинейна как столб, но в данном случае это и не надо. Главное идти вперед, от одной кучи выскакивающих врагов к другой.

Локализаторы не перевели озвучку и это очень печально, потому что герои отпускают очень интересные коментарии по поводу всего происходящего. Приходится читать субтитры отвлекаясь от игрового процесса. Ожидалось что главным шутником будет главный герой, но нет его с легкостью победил злодей Соррано. Его ироничные и черные шуточки радуют на протяжении последних глав. Порадовал и тот факт, что генерал спасся и появится во второй части или ближайшем дополнении.

Пользователи лицензионной версии получат доступ не только к одиночному прохождению, но и возможности применить свои навыки в сетевых баталиях, ну и скачают DLC быстрее всех.

Пользователям пиратской версии придется отключить антивирус для установки игры, особенно если используется NOD32.

Краткая история планеты Стигия.

Элизиум название города где происходят события игры. Его судьба страшна и трагична. Элизиум — город-курорт, построенный на планете с хорошим климатом. Для экономии на строительстве корпорация использовала труд каторжников, фактически рабов, камеры которых располагались под городом. Всего было 28 тысяч каторжников.

Так как у планеты отсутствовало магнитное поле, то сильное излучение материнской звезды неблагоприятно влияло на местную фауну, выживали только электрические мухи, растения же вполне прилично переживали воздействие радиации. Кроме этого периодически налетали страшные гамма-шторма с молниями и ударами током. Чтобы эти мелочи не беспокоили отдыхающих был сооружен щит, защитивший планету от всех невзгод, но при работе щит выделял массу ядовитых отходов, которые сливали под город к каторжникам. Заключенные болели и умирали и в один прекрасный день группа каторжников повредила щит. Излучение ударило в первую очередь по туристам находившимся на поверхности планеты, выжившие и зараженные стали искать спасения под городом, но получив дополнительное облучение от стоков превратились в выжигателей. Вот как! Так что выжигатели это туристы и обслуживающий персонал с поверхности. Каторжники же наоборот вылезли на поверхности и образовали две банды, Черви и Черепа, которые воевали друг с другом. Все каторжники были мужчины этим также объясняется отсутствие в бандах женщин.

Авария аварией, а инвестиции надо оправдывать, поэтому владельцы курорта наняли генерала Соррано для ликвидации органической жизни на планете при помощи ДНК бомбы. После ликвидации органической угрозы можно спокойно завезти еще преступников и восстановить город.

В истории много темных пятен. Если щита небыло, то как выживали люди на поверхности? Почему растения не страдали от радиации? Почему банда «Черепа» такая уродская, хотя вторая банда вполне ничего сохранилась? Откуда взялись скатоподобные кислотосодержащие мутанты, которые пугали даже выжигателей? Кстати нам не дали с ними повоевать, остается что в дополнении удастся поколотить пару другую сотен этих тварей. Почему каторжников так мало, а город такой большой? Может остальных перевели на другие объекты или они перемерли? Почему на спасательном корабле Соррано был пожар? Понятно что в шлюзе пожар мог возникнуть в результате перестрелки на летном поле, но и внутри корабля имеются повреждения и многие двери загромождены обломками. Какое там было излучение? За все время игры был один гамма шторм, который вполне легко пережидался внутри разрушенных небоскребов.

Большая часть информации получена от мастера черного юмора генерала Солано, из его замечаний по ходу игры, а он такой шутник, что мог выдать не всю информацию или чуточку приукрасить. А может просто перевели что то неверно.

Управление.

WASD — перемещение.

E — пинок ногой, очень важный элемент взаимодействия с окружающим миром и его обитателями!

R — это не только перезарядка, но еще и кнопка действия для активации разных механизмов, загорается соответствующая подсказка при приближении. Вообще подсказки есть везде, так что особо задумываться не приходится, сказано нажать «R» — нажимаем, а сказано правую кнопку мыши — значит нажимаем ее.

Q — электрический хлыст, подтягивает врагов и предметы, подключает к складам амуниции.

Левый Ctrl — присесть.

пробел — бег, двойное нажатие — скольжение по поверхности на мягком месте, скользить можно бесконечно долго пока не наткнешься на препятствие или не нажать S. Скольжением можно сбивать противников, легко уходить от окружения и даже восстанавливать здоровье.

С — альтернативный огонь.

Правая кнопка мыши — прицеливание.

Левая — огонь.

Прокрутка — смена оружия.

Оружие

Каждый вид оружия имеет два режима стрельбы — основной и альтернативный (активируется по «С»).

Можно носить с собой 3 вида оружия. Оружие меняется в складах амуниции, которые постоянно встречаются по мере прохождения (о наличии поблизости склада с амуницией выдается сообщение).

Электрический хлыст — подтягивает врагов и предметы, подтягивание работает даже через преграды. Усиленный удар срабатывает при удержании Q, наносит усиленные повреждения, высоко оценивается (заряды стоят недешево).

Автомат — основное оружие для атаки и добивания врагов, в альтернативном режиме наносит сильные повреждения сжигая слабых противников до скелета и наносит серьезные повреждения укрепленным врагам.

Пистолет-ракетница — стреляет пулями, альтернативный выстрел зажигательной ракетой хорошо против кучи врагов.

Гранатомет — выпускает 2 гранаты соединенные тросом, которые приклеиваются к стене или опутывают противника. Повторным нажатием на левую кнопку активируется подрыв.

Дробовик — 4-рех ствольный дробовик.

Изображение

Снайперская винтовка с управляемыми пулями — альтернативная стрельба подрывными пулями, подрыв левой кнопкой мыши. Правой кнопкой мыши включаем оптический прицел. Направлением движения пули управляем мышью, наводиться стоит начинать только при подлете к цели, когда время замедляется. Можно стрелять за угол и за препятствия.

Пушка — стреляет ядрами которые взрываются при отпускании левой кнопки мыши.

Пушка стреляющяя бурами — пробивает сразу несколько противников если те имели глупость построиться в колонну, альтернативный огонь — управляемый бур.

Противники.

Основное оружие против большинства противников это электрический хлыст и пинок. Нужно стараться так подтянуть противника, чтобы он насадился на какой-нибудь острый предмет. Если это не получается постараться закинуть его в воду, пропасть или электрические щиты. Если и это не получается — тогда подтянуть противника, пока он летит обойти и пинком отправить в нужное место (пропасть, вода, острые предметы, электричество). Способов очень много, посмотрим на некоторые:

Подорвать канистры с взрывоопасным веществом (лежат по множестве). Пинком забросить канистру к врагам и выстрелом сдетонировать.

Подтянуть противника и добить альтернативным выстрелом. Сбить подкатом и добить.

Изображение

Список возможных комбинаций вызывается по N и по мере прохождения расширяется.

Все противники не представляют серьезной опасности, но есть враги требующие особого подхода.

Вертолет.

Поймать хлыстом и когда совместится ползунок и белый участок на полосочке нажать повторно «Q», вертолет взрывается, а его пилот отправляется в свободное падение.

Усиленный пулеметчик/Усиленный гранатометчик

По возможности ударить альтернативным выстрелом, это его оглушает (можно попинать ногой по голове или по заднице) и лишает брони, после смерти пулеметчика остается его пушка, которая работает некоторое время, потом энергия кончается. Гранатометчик покрепче и от него остается гранатомет.Можно добить минибосса хлыстом после второго оглушения за это начисляются дополнительные очки.

Камикадзе.

Перебить на подступах, или отбросить пинком и добить. Нападают группами по 2-4 бойца, в узком месте можно сразу сдетонировать всю группу, за что отдельный бонус.

Выжигатели.

Быстрые и сильные, но не страшные. При попадании в желтую плоть на теле огневик погибает. Пинки и притягивания действуют на них как и на обычных человеческих бойцов.

BulletStorm PS3 DUPLEX

Выжигатель-переросток.

Это минибосс, убивается очень просто — 2 выстрела оглушают его, а пинок отбрасывает назад к мясорубке или оголенным проводам.

Солдаты.

Представляют опасность только тем, что очень метко стреляют альтернативным огнем.

Босс растение.

Действие 4 глава 2 конец. Валится долго. В подкате можно ездить вокруг растения и собирать боеприпасы, а также восстанавливать здоровье. Куда стрелять будет показано яркими цветами на теле монстра. Вообще то в игре не может существовать ситуации изображенной на нижней картинке, так как сушиед Иши находится внутри растения-монстра.

Босс Гекатон (она же Гадзилла).

Делать ничего особо не надо — палить из пушки да следить за перегревом. Куда стрелять отмечается на шее босса красным кружком, можно не тратить патроны до его появления.

Очки, дополнительные способы получения и куда их потратить.

Получаемые очки тратятся на открытие оружия, открытие альтернативного способа стрельбы, увеличение оружейных обойм и покупку патронов. Основные затраты это покупка патронов, стараемся постоянно поддерживать боезапас на уровне не меньшем половины.

Очки выдаются за виртуозное убийство противников, список комбинаций для каждого вида оружия вызывается по N.

За хорошую реакцию тоже начисляются очки, для этого нужно следить за сообщениями и при появлении «Нажать правую кнопку мыши» нажать ее как можно раньше и незадумываясь.

За перемещение над разными углублениями тоже начисляются очки за своевременное нажимание кнопок мыши, чем раньше — тем больше, максимально за вовремя нажатую кнопку дают 25 очков.

Иногда будут встречаться стайки электрических мух, их нужно расстреливать, за это тоже начисляются очки.

Попадающиеся по дороге бутылки с выпивкой надо выпивать, это ухудшает боевые навыки на короткий период времени, но за выпивание 20 бутылок будут начислены очки. Бутылки можно и разбивать за это тоже начисляются бонусы, за истребление врагов в нетрезвом состоянии дают дополнительные бонусы. Некоторые бутылки лежат в недоступных местах и могут быть только разбиты.

Убивайте информационных дронов 500 очков за каждого. Всего надо убить 28 штук.

Режим «Эхо».

Режим становится доступен после прохождения игры и позволяет пробежаться по миссиям карая врагов и зарабатывая звезды за прохождение. Чем больше звезд заработано — тем больше миссий открываются для доступа.

Сложность.

Уровень сложности можно поменять по ходу игры, от уровня сложности зависит скорость получения повреждений, на количество противников не влияет. После прохождения на Сложном уровне открылся доступ к отдельным миссиям, их можно перепройти.

Баги, проблемы.

Один раз игра вылетела.

На корабле монстр упал в трубы и хрюкал оттуда, НПС стояли и ждали пока выжигателя случайно не подцепил электрокнутом.

После выбора «Продолжить» не сохранилась статистика по выпитым бутылкам, уничтоженным дроидам и дохлым мухам, собрать и убить всех вроде не должен был.

 

Видеопрохождение можно посмотреть тут.

Текстовое прохождение найти пока не удалось, а жаль игра требует подробного описания всех тонкостей и нюансов..

— Ну что видел Бога пока был в отключке?

Запомнить, поделиться - BulletStorm игра про войну.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.