Гензель и Гретель


Опубликовано: Сентябрь 24, 2012 в 20:10 Категории: Кино


В 2004 году «Ван Хельсинг» заинтриговал всех любителей средневекового оружия новой моделью многозарядного арбалета. Пока специалисты гадали как работает это чудо, киноиндустрия родила в 2012 году «Гензель и Гретель». К чему это вступление — смотрите сами:

 

Согласно страшной сказке братьев Гримм, близнецы — Гензель и Гретель (Гретель — девочка, Гензель — мальчик) стали жертвами козней своей мачехи, которая заставила их отца завести детей в лес и оставить там на растерзание диким зверям. Надо сказать, что в этот момент в деревне был серьезный недостаток продуктов — они должны были вот вот кончиться, поэтому отправка детей в лес была мера вынужденная и практичная. Это позволяло избавиться от пары хоть и маленьких, но все таки голодных ртов. Однако пока Гензель спал, Гретель подслушала разговор отца с мачехой и утром перед походом в лес набрала мелких камешков, которыми отмечала маршрут. Для родителей был неприятный сюрприз, когда дети вернулись домой к ужину…

На другой день отец решил завести их еще дальше в лес, а мачеха позаботилась чтобы Гретель не набрала больше камешков. Теперь Гретель пришлось отмечать путь крошками хлеба, но лесные птицы склевали их и путь домой был потерян. С этого места начинаются фантастическеи приключения.

Дети блуждали по лесу и уже порядком устали, как вдруг на лесной поляне они увидели домик. Домик был красивый и, что поразительно, сделан был по одной версии из хлеба с крышей из печенья, а по другой версии весь дом был сложен из пряничных кирпичей. Жить в домике из еды во время голода это по меньшей мере не красиво, поэтому в таком домике могла жить только гнусная ведьма, которая обожравшись мучного возжелала перекусить человечинкой и не просто скушать первого встречного, а перекусить именно нежными детишками.

Не стану пересказывать битву внутри пряничного домика, но в итоге ведьма попала в печь и сгорела там живьем, а домик был ограблен и объеден близнецами. После победы над ведьмой и захвата ее богатств детям осталось найти дорогу домой и вернуться с сокровищами к добрым родителям. Тут произошло еще одно примечательное событие — по дороге им попалась широкая речка, ранее она им не встречалась. Как переправиться через речку — моста нет, брода нет, а в плавь то ли холодно, то ли плавать не умели? Переправиться помогла уточка, которая перевезла на себе детей через реку!

После переправы через реку до деревни было уже рукой подать. Отец очень радовался, что дети вернулись с сокровищами и едой, лишь одно омрачало его радость — мачеха пропала (по другой версии скоропостижно скончалась, когда увидела, что ее план провалился). По версии с пропавшей мачехой — она и была ведьмой сгоревшей в печи…

Такова предыстория фильма «Гензель и Гретель» согласно книжного источника. Близнецы подросли и стали бороться с ведьмами и всякими прочими созданиями мешавшими жить местному населению, об этом и будет фильм «Гензель и Гретель».

Из трейлера привлекли внимания новые разработки многозарядних арбалетов, пулемет Гатлинга и прочие антиведьмовые гаджеты и приспособления. Так как события происходят ранее чем в фильме «Ван Хельсинг», то становится понятно откуда у последнего такой арбалет. Фильм обещает быть зрелищным, дата выхода еще не найдена.

Гензель и Гретель - охотники на ведьм

«Гензель и Гретель» это не «Smith & Wesson»,  это охотники на ведьм!

В сказке большая часть инициативы в борьбе за выживание принадлежит Гретель, она же и запхала ведьму в печь, а Гензель в это время сидел в сарае под замком. Тут правда есть и объяснение подобного поведения — сказку рассказывали девочке, поэтому и главным героем тоже должна была быть девочка.

Запомнить, поделиться - Гензель и Гретель

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.