Скоро на Марс

Когда же полетим на Марс

Опубликовано: Октябрь 21, 2014 в 17:03 Категории: Документалка,Марс


С интересом слежу за освоением космического пространства. Негостеприимные дали планет земной группы манят своей красотой и бестолковостью. Бестолковостью в плане размещения и комфортного проживания. Наиболее пригодной для посещения планетой является Марс, по самым оптимистичным прогнозам, полет может состояться в ближайшие 10 лет. Какие технические проблемы предстоит решить инженерам? Как и в каких условиях будут жить первые поселенцы? Какие цели и задачи будут решаться в ходе дальних космических экспедиций?

 

 На эти вопросы позволит ответить документальный фильм. Может некоторые вещи и выглядят фантастически, но идеи интересные, посмотреть для общего развития — полезно.

Когда же полетим на МарсЧего я жду от полетов к другим планетам:

  1. С практической точки зрения — копать ресурсы и полезные ископаемые, создание колонии с независимой от земных поставок инфраструктурой.
  2. А для души — найти остатки инопланетных поселений, что практически нереально.

Полет на Марс и создание колонии не зависимой от поставок с Земли, позволит отработать множество важных технологий, которые заложат базу выживания человеческой цивилизации.

 

Запомнить, поделиться - Скоро на Марс

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.