Дело Сталкера не забыто


Опубликовано: Август 2, 2012 в 08:31 Категории: STALKER,Кино


«Запретная зона» в коллекцию знаний о вселенной Сталкер

Влияние игры Cталкер на фильм «Запретная зона» очевидно. Фильм зацепил чем-то, то ли знакомыми местами, то ли ностальгия по Сталкеру проснулась. «Запретную зону» можно смело отнести к произведениям разряда «а вот если бы я там был». Беспечные заграничные туристы, которые свято уверены, что с ними ничего плохого случиться не может, в очередной раз понимают, что случиться, как раз таки, может все самое наихудшее. Здравомыслящие и осторожные совершают критические поступки, а время идет слишком быстро и кровавая развязка уже не за горами. Проводник спецназовец Юрий — ну куда ты полез в темноту, ну…

Это было бы просто дурацким фильмом, как и множество попадавшихся ранее и просмотренных в режиме прокрутки, но тут события происходят на фоне заброшенного города Припять. Это место знакомо многим игрокам по циклу Сталкер. Рыбы-мутанты, пустой лес, собаки, черные глазницы пятиэтажек — все это есть, даже медведь в заброшенной квартире (он то откуда взялся?). Любителям Сталкера смотреть обязательно, не самое поганое кино, да и поможет скоротать ожидание второй части (пока о ней ничего не слышно)

Трейлер фильма «Запретная зона» на русском языке

 

«Запретная зона» на сайте Кинопоиска

Кинопоиска

Примечательным является и тот факт, что в России этот фильм посмотрели почти 600К человек. Всего же по миру «Запретная зона» насобирала 25КК долларов. Попытки найти бюджет фильма успехом не увенчались, но не думаю, что производитель сильно потратился.

"Запретная зона" - кино по всленной Сталкер

Запомнить, поделиться - Дело Сталкера не забыто

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.