Dead Space 3 Awakened

Dead Space 3

Опубликовано: Март 23, 2013 в 20:34 Категории: Dead Space,Игры на PC


Самые терпеливые, это те кто умудрился дождаться окончания десятиминутного потока титров по окончании Dead Space 3, узнали, что после великого сражения с луной некроморфов Айзек Кларк уцелел. Конечно это особо ничего не значило, но оставляло лучик надежды, что некроморфы все таки уцелели тоже…

Так и случилось. Выпущенное 12 марта 2013 года DLC Dead Space 3: Awakened доказало, что это не конец серии и настоящие битвы еще впереди.

Кроме Айзека Кларка выжить удалось и Джону Карверу, как они спаслись остается даже для них загадкой. Теперь нужно сваливать с Тау Волантис. Сделать это можно только на космическом корабле, к счастью Якоб Данник захватил с собой много своих последователей и теперь лишившись предводителя все они дружно покидают планету на челноках. Герои решают отнять челнок и добраться до Земли.

Dead Space 3 Awakened это первое масштабное дополнение с продолжением космической эпопеи, а не каким то ускорением бота или унылым костюмом N7. В дополнении три главы, в которых можно будет побегать по поверхности Тау Волантис, полетать в открытом космосе, посетить заброшенный флот и узнать жуткую тайну.

Чтобы как то вернуть атмосферу первой части разработчики добавили галлюцинаций, но это не те безопасные галлюцинации что преследовали Айзека Кларка в первой и второй части, тут во время припадков вполне могут убить призрачные некроморфы.

Кстати о некроморфах, не к ночи о них будет сказано, в дополнении появились несколько новых видов некроморфов. Например худые, тут они стали какие то серые с вывернутыми ребрами, но убиваются так же легко. Последователи нового культа, реально расстраивает тот факт, что нельзя перебить их во время ритуала. Только наведешь прицел, а стрелять то и не получается. Вождь ихний тоже хитер, прикрыт непробиваемым щитом, поглощающим заряды.

Никакого нового оружия мы не увидим, зато будет один склад запертый торсионным валом и несколько модулей и модификаторов для оружия.

В целом без особой подготовки, с заглядыванием в каждый уголок, дополнение можно пройти за пару часов. Но его ценность не только в дополнительных уровнях, а и в окончательной расстановке всех точек над «И». Найден главный злодей, даже много злодеев и они голодны, и они уже прилетели к Земле. А это значит что скоро грянет финальная битва. Кстати все оказалось достаточно банально, что огорчает…

Прохождение Dead Space 3 Awakened

Часть первая

 

Часть вторая

 

Часть третья

 

Дожидаться окончания титров не стоит, ничего интересного не последует. Никаких сеансов связи на темном фоне не произойдет.

Запомнить, поделиться - Dead Space 3 Awakened

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.