Как снимать и обрабатывать HDR фотографии

Фотография советы и уроки

Опубликовано: Август 10, 2014 в 10:51 Категории: Фотография


HDR фотография позволяет взглянуть по новому на привычный процесс, идея заключается в том, чтобы объединить в единое изображение кадры снятые при разных экспозициях, что позволит показать как засвеченные детали так и объекты скрывающиеся в тенях. Простор для творчества тут открывается бесконечный и можно ломать множество копий доказывая правоту того или иного способа обработки.

Для того чтобы начать снимать HDR следует ознакомиться с соответствующим видео.

 

Техпроцесс показан от и до, ну а дальше только ваше творчество и видение. Чтобы успешно снимать и обрабатывать HDR фотографии потребуется штатив, так как съемка с разными экспозициями должна проводится из одной точки, желательно, чтобы снимаемый объект также был статическим, максимально статическим. Перемещающиеся люди,  например вызывают в конечном результате эффект призраков.

Смартфоны давно освоили съемку в HDR, эта возможность встроена в большинство камер как на Android так и на iOS, есть и стороннее ПО для создания HDR, которое позволяет делать фотографию в расширенном цветовом диапазоне и настраивать конечный результат при помощи ползунков.

Фотография советы и уроки - снимаем HDR

Запомнить, поделиться - Как снимать и обрабатывать HDR фотографии

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.