Набор программ для Android новичку


Опубликовано: Май 19, 2012 в 14:08 Категории: Android


Программное обеспечение на платформу Android многочисленно и разнообразно. Как не потеряться в этом разнообразии? Какие программы поставить? Нужны ли эти программы? Что поставить в первую очередь? Попробую дать ответ на часть вопросов, или хотя бы предложить один из вариантов для начала знакомства с системой Android.

Большой объем программного обеспечения подразумевает широкий выбор программ для решения типовых задач с использованием смартфона или планшета. Многие программы из этого необъятного списка подвергаются авторами постоянным модификациям и усовершенствованиям. Объем программного обеспечения, уже существующего на сегодняшиний день, постоянно пополнятется новыми программами, которые зачастую, открывают новые способы применения устройств или позволяют более активно использовать новые функции реализованные разработчиками аппаратного обеспечения.

Для работы с Android смартфоном я использую годами устоявшийся список программ, функционала которых хватает для большинства вопросов возникающих в повседневной жизни.

Начать список стоит с программы Play Маркет, которая позволяет при наличии подключения получить доступ к магазину программного обеспечения и медиаконтента. Программа поставляется с любым устройством на базе ОС Андроид и служит одной цели — дать пользователю максимально быстрый доступ к программам. Для работы с Play потребуется аккаунт в системе Google/

Словари и базы данных.

Возможности современных портативных компьютеров позволяют использовать из в качестве компактной библиотеки, которую можно носить с собой и получить к ней доступ в любом месте.

WIKIDROYD — программа содержит дамп Википедии, при необходимости и наличии достаточного количества времени можно сформировать дамп самостоятельно и скачать его при помощи Wi-Fi соединения.

DICTAN — это программа для работы со словарями формата .zd. Таковые словари во множестве существуют в сети и содержат самые разнообразные знания, от дампа википедии и других энциклопедий, до языковых словарей.

Читалки книг.

Так повелось, что человек я консервативный и уж если к чему привык и функционал меня устраивает, то сидеть на этой программе буду пока не припрет. Программ читалок очень много, но я пользуюсь:

FBReader — версия программы исключительно древняя по меркам системы, но она делает все что мне нужно для комфортного чтения. Автоматическое разбиение текста на страницы, запоминание позиции при выходе из программы и возобновление чтения после выхода, поддержка закладок и регулировка размера шрифта. Выбор цвета фона и цвета букв. Работа с библиотекой осуществляется не только с программной папкой, но и с любыми папками в системе.

Управление файлами и папками.

В отличие от iOS, Android позволяет работать с файловой системой, для этого необходимо установить специальное ПО и можно совершать те же действия над файлами и папками, что и в PC компьютерах — копировать, перемещать, переименовывать, удалить.

Astro — программа файловый менеджер. Удобная, бесплатная, представляет представляет объекты файловой системы в виде списка папок и файлов. Помимо своего прямого назначения работы с файлами и папками может просматривать картинки, управлять процессами в памяти, устанавливать .apk файлы. Недостатком бесплатного варианта является наличие рекламы при подключении к сети.

Программы на Андроид, список для начинающего.

  1. Часть первая. Словари, читалки книг, файловые менеджеры
  2. Часть вторая. Финансовые, обмен данными, инструменты, навигация, штрихкоды

Google Android набор программы для новичка

Запомнить, поделиться - Набор программ для Android новичку

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.