Как выглядят кварианцы?


Опубликовано: Май 6, 2012 в 19:35 Категории: Mass effect


Все три части игры Mass Effect  и все три книги по вселенной меня съедал один единственный вопрос и это был отнюдь не судьба галлактики и всех разумных расс вместе взятых, за них я беспокоился меньше всего. Этот вопрос касался самой таинственной рассы из активно участвующих в жизни галлактики, а именно — кварианцев. Они странные — ходят всегда в скафандрах, у них три пальца и они любят дробовики, живут в странствующем флоте, а своих детей отправляют в паломничество.

Откуда вообще взялись кварианцы? 200 с небольшим лет назад они жили припеваючи как все нормальные турианцы, кроганы, люди и прочие рассы. У них была материнская планета и они были представлены в совете Цитадели. Но все хорошее обязательно кончается, так получилось и с кварианцами. Они были сильно умные и начали проводить запрещенные опыты с ИИ (искуственным интеллектом). Результатом этих экспериментов были геты. Новые роботы были настолько умны, что дали своим создателям по голове и в результате «Утренней войны» остатки кварианцев спасались с родной планеты на остатках своих кораблей. Спастись удалось только 17 миллионам. Учитывая, что начальное количество кварианцев доподлинно неизвестно, то невозможно представить масштаб произошедшей трагедии. Однако по утверждениям и отрывочным данным можно узнать, что спаслась лишь малая часть и если предположить, что малая часть это 10-20%, то картина становится на редкость ужасной. Что удивительно, геты не стали преследовать кварианцев и дали им спокойно уйти в глубины космоса. В третьей части игры выяснится, что геты не могли просчитать последствия уничтожения создателей и поэтому решили их не преследовать.

Если кто то наивно полагает, что разумные рассы отличаются от землян по способу мышления в некоторых ситуациях, то тут его должно будет постигнуть глубокое разачарование. После инцидента кварианцы были исключены из совета. Никто не оказал им помощи в контрударе по гетам. Гетский вопрос был решен просто и цивилизованно — гетов оставили в изоляции, т.е. просто перестали к ним летать и с ними общаться, пусть там сами делают что хотят. Это была серьезная ошибка ибо геты были слабы перед жнецами и постоянноо попадали под их влияние на протяжении всех трех частей игры. Их надо было изначально либо убить либо взять под контроль, а так пришлось постоянно развязывать гетские козни.

На этом пока наверно стоит остановиться и вернуться к поднятой серьезной теме. Шепарду приглянулась кварианка Тали, но на протяжении всех частей нам так и не показали какой тип лица у кварианцев. Что если она страшная? В ходе развития романтических отношений, Тали дарит Шепарду свою фотографию. После этого можно с облегчением вздохнуть — Тали выглядит вполне нормально, ну за исключением трехпалой руки.Тали на фотографии не страшная, а вполне даже ничего

Это картинка из игры, но есть еще пара артовых картинок с Тали, там тоже выглядит вполне достойно:

Кварианка Тали

Еще один арт, но в поганом качестве, да еще и непонятно кто тут изображен:

Какие-то кварианцы без маски

Количество материалов вполне удовлетворительно и можно сказать, что кварианцы вполне нормальные гуманоиды, не страшные и мерзкие. Думается вопрос о внешнем виде кварианцев можно считать закрытым. Но все могло бы сложиться иначе, как например в комиксе:

Mass Effect Комикс Тали и Шепард

Запомнить, поделиться - Как выглядят кварианцы?

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.