Солнце и защитный крем

Сумасшедшие и опасные эксперименты

Опубликовано: Август 17, 2014 в 07:47 Категории: Эксперименты


Последнее время нам все время рассказывают, что природа стала буянить — то наводнения, то землетрясения, то цунами, то еще какая напасть. Вот и солнце туда же — жжет ультрафиолетом, только очки с защитой и поляризацией, широкополое сомбреро и толстый слой шоколада защитного крема могут спасти человечество.

Нашелся человек, который показал влияние ультрафиолета на кожу, а так же как защитный крем защищает от излучения. Показано это не с научной дотошностью, а визуально. Thomas Leveritt живет в Англии. Работает художником и ему пришла в голову мысль снять такой ролик, в котором бы наглядно демонстрировалось влияние ультрафиолетовых лучей на кожу. Снимал он конечно не обычной камерой, использовались специальные объективы из кварцевого стекла, которое пропускает ультрафиолетовый свет. Стоит все дорого и достаточно для специфических целей.

На сколько все страшно, трудно сказать — не доктор, но эффект заметен и реакция какая-то тоже. При нанесении крема происходит поглощение или защита, участки темнеют. Однако для лучшей выживаемости желательно быть просто чернокожим — заметного эффекта не оказывалось.

Сумасшедшие и опасные эксперименты

 

Запомнить, поделиться - Солнце и защитный крем

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.