Дройдека. Спасибо, что такой.


Опубликовано: Апрель 7, 2012 в 08:42 Категории: Роботы


Дроид-разрушитель, дроид-колесо или дройдека, все эти названия принадлежат быстрому роботу, который для перемещения трансформировался в колесо и катился в бой, прибыв на место разворачивался в трехногую турель с мощными энергетическими щитами, Фактически — «смерть пехоте». Вооружение — две лазерных пушки. Неуязвим для легких бластеров клонов, да и для джедаев представлял серьезную угрозу. Но все это, к счастью, пока фантастика.

 

На сегодняшний день у нас в арсенале безобидный робот-шар. Робот может использовать три системы перемещения — катиться как мяч, передвигаться при помощи шести конечностей как жук или краб, режим трипода — использует три лапы для перемещения. Робот сочетает в себе две интересные функции — мобильность и полная трансформация в сферу. Для перемещения используется 25 сервоприводов. Управление роботом осуществляется дистанционно. Естественные вопросы по практическому применению — как будет себя вести на пересеченной местности, запас хода? Куда приделать пулеметы я уже придумал, а сферу надо сделать бронированной. А вот так выглядит боевой дроид, есть какое то сходство, вы не находите?

Дройдека, дроид-колесо, дроид-разрушитель

Запомнить, поделиться - Дройдека. Спасибо, что такой.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.