Snapdragon Presents: The Bug Circus Generator


Опубликовано: Октябрь 12, 2011 в 11:31 Категории: Новости


Минимализм энергопотребления Snapdragon. Уменьшение энергопотребления электроники дает возможность заряжать ее от генераторов приводимых в действие насекомыми.

Так ли это на самом деле, не берусь утверждать, но идея интересная, а реализация веселая.

При выполнении трюков ни одно насекомое не пострадало.

Сколько богомолов нужно для запуска смартфона? На этот вопрос можно получить ответ на страничке Snapdragon на Facebook.

Страничка Snapdragon на FaceBook.

Компания Qualcomm представила новые чипы серии Snapdragon S4 из разряда «все в одном» (система на чипе). При изготовлении микросхем будет использован 28нм техпроцесс. Процессоры ориентированы на использование в портативной технике самого высокого класса. Устройства на базе Snapdragon S4 должны появиться уже в следующем году.

Процессора линейки Qualcomm Snapdragon S4 построены на базе ARM ядер Krait. Планируется размещение до четырех ядер, рабочие частоты находятся в диапазоне от 1,5 до 2,5 ГГц. Преход на более тонкий 28нм техпроцесс гарантирует уменьшение размера, снижение энергопотребления и уменьшение теплоотдачи. В добавок ко всему новые ядра Krait дадут заметный прирост производительности (до 60%) по сравнения с используемыми сегодня ядрами Scorpion.

Новое поколени графического ядра Adreno 225 превосходит сегодняшний аналог Adreno 220 на 50% по производительности. Реализует поддержку DirectX 9.3, OpenGL ES 1.1 и 2.0, обеспечивая мобильные устройства солидным запасом быстродействия в современных играх.

Процессора Qualcomm Snapdragon S4 обеспечивает серьезную поддержку современных стандартов беспроводной связи, обеспечивая работу мобильных устройств в сетях с частотами от 700 до 2,6ГГц, в их число входит LTE, HSPA+, EV-DO Rev. B, TD-SCDMA, GSM, GPRS и EDGE. Чип также будет осуществлять поддержку систем позиционирования GPS и Glonas.

Запомнить, поделиться - Snapdragon Presents: The Bug Circus Generator

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.