Samsung Galaxy Tab 10.1


Опубликовано: Август 31, 2011 в 08:55 Категории: Новости


Samsung Galaxy Tab 10.1

Удалось подержаться за краешек данного устройства. Произвело очень благоприятное впечатление. Работает быстро. При запуске само обнаружило Wi-Fi точку и тут же присоединилось к сети. Браузер работает быстро, ролик про паука закапывающегося в песок показывать отказался, не было даже картинки. Надо отметить, что i9000 с Android 2.2 справился с роликом, указав, что он не оптимизирован для проигрывания на мобильных устройствах. Работать с сайтами удобно, информация помещается на экране и размер букв вполне пригоден для чтения. Экранная клавиатура большая, набирать тексты удобно. Поставил читалку — еще один плюс в пользу покупки Galaxy Tab 10.1. Книги читать очень комфортно как в горизонтальном, так и в книжном варианте. За время использования нареканий на производительность не было. Поставил кота Тома, вызвав припадок радости у находившегося рядом народа. Асфальт 5 открыл свое окошко по центру у верхнего края экрана и объявил, что не предназначен для таба, после чего успешно закрылся и был удален. Выглядит примерно так как в ролике, только кнопки снятия скриншотов не было (в нижнем ряду слева, четвертая):

Никаких кнопок на поверхности экрана нет, просто кусок стекла с едва заметной точкой фронтальной камеры. Две механические кнопки на верхней части планшета — включение и качелька регулировки громкости.

Немного о трудностях и неприятностях.

Подключение к компьютеру через USB кабель, разъем на стороне планшета не мини USB, а какой то широкий и на вид хрупкий. При небольшом старании найдутся добрые люди, которые впихнут другой стороной выломав при этом все что можно. Работать с Windows 7 согласился только через Kies, фирменную программу Samsung. При установке, Kies тоже решил попить кровушки потребовав отдельную папку для распаковки. В конечном итоге все закончилось хорошо и на Tab был отправлен первый попавшийся фильм, который отказался проигрываться.

Недостатки имеются, часть относятся к конкретно этой модели. У  Samsung Galaxy Tab 10.1 32ГБ отсутствует 3G и слот для SD карт, придется для получения интернета в дороге озаботиться автономным Wi-Fi роутером с возможностью подлючения 3G модема (это 150 дополнительных у.е.). Камера снимает средненько, видео снимает с сильными шумами в 1280*720. Некоторые программы запускаются в окошке и полностью в нем не помещаются приходится прокручивать.

В качестве ОС используется Android 3.1 (синий Андроид-пчела, пчелодроид). В предустановленном ПО отсутствовал файловый менеджер.

Samsung Galaxy Tab 10.1 интересное устройство. Удобно работать с интернетом, читать книги, набирать тексты, смотреть видео как из сети так и с самого устройства. Работает очень шустро, за время общения не страдал ожиданием. При покупке следует проверить набор необходимых функций — 3G и слота SD карт, не все устройства ими комплектуются. За это придется выложить от 600 до 800 у.е. Хотя устройство и понравилось, но пока не готов отвалить столько за удобную читалку книг, браузер и медиацентр, однако людям часто пребывающим в разъездах устройтво пригодится хотя в этом случае стоит обратить внимание на модели с 3G.

Запомнить, поделиться - Samsung Galaxy Tab 10.1

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.