Экзоскелет от Lockheed Martin


Опубликовано: Август 25, 2011 в 10:47 Категории: Новости


Пока одни разрабатывает терминаторов, другие пекутся о выживании человека и увеличивают его физические возможности. На этом поприще себя зарекомендовала  фирма Lockheed Martin. У них много роликов и выглядит их экзоскелет по эстетичнее остальных доступных разработок. Он автономен — одного заряда аккумуляторов хватает надолго. Компактен — пакуется в небольшой ящик. Легко одевается и снимается. Управляется микропроцессором. Как работает на практике лично проверить не удалось, хотя и очень хотелось. За время существования проекта к нему добавили модуль переноски тяжестей до 90кг. В новостях из горячих точек замечен пока не был.

 

Абревиатура HULC расшифровывается как Human Universal Load Carrier, что в переводе звучит как Универсальный погрузчик. Пока основная задача состоит в облегчении переноски грузов по пересеченной местности.

Ознакомиться с разработкой можно по ссылке:

Экзоскелет HULC

Пока характеристики экзоскелета не удовлетворяют армию США и Lockheed Martin придется поработать над их улучшением. К доработке планируется привлечь инженеров из Berkeley Bionics, которые занимаются разработкой экзоскелетов для инвалидов eLegs. Сайт Berkeley Bionics ниже по ссылке:

Berkeley Bionics

Запомнить, поделиться - Экзоскелет от Lockheed Martin

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.