Хвост (Thale)


Опубликовано: Сентябрь 15, 2012 в 21:23 Категории: Кино


Неисчерпаемым источником вдохновения для всякого рода произведений служит народный фольклор. Потомки викингов из страны фьордов никогда не страдали от отсутствия фантазии и всегда могли рассказать пару другую преданий. Фильм «Хвост» как раз создан на основе старинной легенды о существе живущем в лесу. Выглядит существо как девушка, не королева красоты, но и не страхолюдина.

 

Естественно в этом предании есть подвох. Первое, с чем еще можно примириться, это то, что там где у нормального человека копчик у этого существа позвонок не заканчивается а продолжается создавая хвост с кисточкой на конце — как у льва. А вот вторая проблема куда более серьезная — тот кто сталкивался с этим существом, а это в основном мужчины, назад уже никто не вернулся. По преданию, зовут такое существо хюльдра, по нашему — вертихвостка. Мужчин завлекает песнями (хе, хе, песнями, это теперь так называется), а всем известно, что мужчины на песни крайне падки. В фильме храбрые песнелюбивые мужчины будут раскрывать загадку вертихвостки — стриптизерши из дремучего леса.

Хвост или вертихвостка

Сама по себе девушка не страшная а вот существо в левой части постера и периодически мелькающее в трейлере наводит на мысль, что кого то сегодня сожрут на ужин.

Фильм вышел в феврале этого года, до наших краев добрался только в любительском переводе и на несколько дней захватил первые позиции на торрентах. Кино относят к жанру детектива, триллера и одновременно фэнтези, а судя по трейлеру, смело можно добавить в категорию ужастик (там пару раз тварь какую-то показывают, злобную и все в таком кислотно-зеленом свете). В оригинале лента называется Thale.

Можно было бы пройти мимо такого уважаемого фильма но у него неплохие рейтинги: на Кинопоиске — 5,6, на IMDB — 6,4. Так что наверно придется самому разобраться с тайной хюльдры, а за одно и со страшным существом на постере.

 

Запомнить, поделиться - Хвост (Thale)

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.