Предметная фотосъемка — постобработка

Уроки Фотошоп

Опубликовано: Февраль 8, 2015 в 12:10 Категории: Уроки Фотошоп,Фотография


Как правильно снимать предметы можно посмотреть тут, десять полезных роликов пригодятся, чтобы освежить подзабытое или научиться чему то новому. Как обрабатывать результаты съемки показывалось и в прошлых роликах, но там это было вторично… Пришло время наверстать упущенное.

Роликов всего восемь, они не нудные и не длинные, с первого раза можно все и не запомнить, однако угадать направление мысли не сложно и в попытках повторить откроются новые пути профессионального мастерства. Автором роликов является Эдуард Петер, который занимается предметной съемкой, а также написал книгу — «Предметная фотография-это просто!»

Мастерам Фотошопа можно не беспокоиться и пройти мимо.

  1. Введение — не стоит игнорировать особенно новичку.
  2. Слои и работа со слоями.
  3. Трансформирование
  4. Реалистичные тени
  5. Маски
  6. Инструменты выделения
  7. Корректирующие слои
  8. Модель Chevrolet — пример обработки

Собственно все термины знакомы, но интересен подход автора и то как он использует эти инструменты, взгляд больше с точки зрения фотографа.

Запасаемся попкорном, колой, орехами и прочими напитками и снедью.

Запомнить, поделиться - Предметная фотосъемка — постобработка

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 1

  • Катерина
    Автор: Катерина Добавлено Январь 5, 2017 в 19:55

    правильная настройка камеры и света вообще наше все!!! неоднократно замечала как вообще неинтересные, «плоские» объекты при правильном освещении становятся очень красивыми. благодаря этим урокам научилась хорошо делать предметную съемку https://adfoto.com.ua/predmetnaya-semka.html вообщем спасибо ребятам за хороший материал

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.