UniWar — пошаговая стратегия на Android.

UniWar

Опубликовано: Март 8, 2011 в 11:02 Категории: Игры. Стратегии Тэги:


Казалось бы чего чего, а пошаговых стратегий можно налепить под устройства с сенсорными экранами кучу, ан нет и подобных программ пока не так много.

UniWar как раз один из представителей семейства пошаговых стратегий, который можно охарактеризовать тремя словами — интересно, удобно, компактно. Не смотря на простоту и казалось бы незатейливость идеи игра затягивает, а возможность сразиться с живым противником открывает практически бесконечные тактические возможности.

В игре реализована однопользовательская компания и имеется возможность игры по сети через сервер UniWar.  На сервере ведется онлайновый рейтинг лучших игроков. Подход к онлайн рейтингам очень строг и периодически читеры отправляются дружным строем в бан.

В однопользовательской компании доступны три уровня сложности.

Карта.

UniWar на AndroidКарта состоит из шестиугольных ячеек.

На карте доступны семь видов территорий: пустыня, равнина, болота, лес, горы, вода, базы. Каждая территория дает определенное число бонусов к защите и нападению юнитов расположенных на территории. База как таковая не является территорией, а является строением размещенным на определенной территории, которое производит деньги в котором можно приобретать новые юниты. База за ход производит 100 кредитов.

Играть можно в ландшафтном и портретном режиме. Автоматическое определение положения работает. Карту можно протягивать по экрану. Часть карты закрыта «Туманом войны» и открывается по мере продвижения в глубь территории противника и размещения там подконтрольный подразделений.

Рассы.

Три рассы, каждая имеет в своем составе уникальные присущие только ей юниты, которые делятся на наземные легкие, наземные бронированные,  воздушные и морские. Характеристики каждого вида войск уникальны, но авторам удалось достичь определенного баланса при котором ни одна расса не является доминирующей на карте и победа зависит лишь от стратегии.

Khraleans — звери.

Sapiens — люди.

Titans — киборги.

Присутствующие рассы очень напоминают Старкрафт.

Игра.

В процессе игры противники по очереди совершают ходы. Каждый ход состоит из следующих этапов:

1. Развертывание — перемещение доступных подразделений по карте.

2. Атака/захват базы/Ремонт — нападение на вражеские отряды/база переходит во владение захватившего/восстановление численности отрядов.

3. Производство — покупка на базе новых юнитов.

Игра продолжается до тех пор пока у противника есть боеспособные отряды или захваченные базы.

Сетевая игра.

Основной особенностью сетевой игры является ее пошаговость. Потребление трафика при этом минимально, подключение к серверу осуществляется только для передачи данных о произведенных перемещениях или для закачки результатов хода противника.

Так как игра пошаговая то при создании сетевой игры определяется время на обдумывание хода. Этот промежуток варьируется от 3 минут до 3 дней. Как правило на ход отводится сутки. Если за отведенный период времени ход не будет совершен, то ход автоматически передается противнику, а если ход не будет совершен и во второй раз то противнику присваивается победа.

Так как ход может затянуться на сутки, а это долго и скучно, то можно вести одновременно до 20 разных партий.

Одновременно в сетевой игре могут принимать участие до 8 противников.

Рейтинги.

После регистрации на сайте для сетевой игры будут начислены 1500 очков которые будут увеличиваться при победе над противником и уменьшаться в случае проигрыша. Алгоритм рейтингов не позволяет накрутку очков за победу над слабым противником и в тоже время при победе слабого противника над более сильным у сильного снимается больше очков. Так что можно утверждать, что рейтинг отражает истинное положение вещей и игроки находящиеся на высоких позициях действительно мастера, а не накрученные читеры.

Немного видео для общего представления.

Скачать можно тут. 1,8Мег установка.

Любители UniWar обсуждают  ее тут.

Офф сайт и форум тут, увы все только на английском, но если вы собрались играть в UniWar то это не будет помехой.

Запомнить, поделиться - UniWar — пошаговая стратегия на Android.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.