Касперский потребляет слишком много ресурсов


Опубликовано: Май 7, 2012 в 17:27 Категории: Вирусы: тайное оружие.


Злой Касперский жадно тырит
Все ресурсы у системы.

В подшефном компьютерном хозяйстве около 40 корпусов. Организация с ограниченным финансированием, поэтому системники из года в год берутся бюджетные. Замен нет, просто передают старый блок следующему безкомпьютерному. Естественно есть и интернет, а с ним и вирусы. Для борьбы с напастью используется честно купленый Касперский разных образцов. Особо сложных задач решать не приходится, нужно чтобы работал офис да печатались документы. Ну и вот на одном системнике Kaspersky Internet Security 2011 начал злобствовать, это проявлялось в резком замирании системы при обращении к документам Word (единственное ПО на машине) и при попытке печати. Получилось, что работа пользователя была парализована.

В Диспетчере задач в моменты загрузки антивирус отбирал себе до 50% ресурсов процессора, в этот момент XP не отвечала ни на нажатия мыши ни на действия с клавиатуры. При отключении антивируса система работала нормально. Рядом на таком же компьютере работала такая же версия Касперского, но работала немного получше, пошустрее. Настройки обоих антивирусов были полностью идентичны, набор ПО тоже был одинаковый.

Решением проблемы было обновление версии Kaspersky Internet Security 2011 на версию 2012. После установки новой версии система задышала и работать стало вновь удобно и комфортно. Странно то, что проблемы возникли буквально недавно и непонятна их причина.

Наверное можно было решить проблему и другим способом, но поиск в сети не дал результатов. Удачного обновления.Касперский потребляет слишком много ресурсов

Запомнить, поделиться - Касперский потребляет слишком много ресурсов

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.