Рекорд полета на ховерборде

Ховерборд HENDO

Опубликовано: Май 30, 2015 в 18:09 Категории: Техника


Что такое ховерборд? Это доска на которой можно летать в стоячем положении, типичным, даже классическим примером подобного девайса явлается летающий скейт показанный в фильме «Назад в будущее 2». Вторым примером такой летающей доски является прототип из фильма «Коммандо из пригорода» с Халком Хоганом в главной роли.

Предположить, что нечто подобное можно создать на текущем уровне технологий, было крайне сомнительно до появления вышеуказанного ролика. Вроде не фейк, размер вполне пристойный. Подробности действа таковы:

Канадец Каталин Александру Дуру представил действующий аппарат, аналог знаменитого ховерборда Марти Макфлая. Доска с пилотом пролетела почти 300 метров над озером Квебек, высота полета составила 5 метров, полет был проведен над водой в связи с опасностью упасть на землю и получить травму. Система построена на базе мультикоптера и управляется ногами.

Мультикоптер таскающий камеры для съемки — это реальность, но протащить на человека более 50-70 кг весом, это что то другое. Да и расстояние 300 метров уже неплохо. По виду мог и больше пролететь.

Паркетный вариант ховерборда был представлен фирмой Hendo, но тут летает на 300 метров над водой, правда с пропеллерами.

Ховерборд HENDO

Запомнить, поделиться - Рекорд полета на ховерборде

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.