Карманный лук/рогатка

Техника и эксперименты

Опубликовано: Апрель 14, 2016 в 08:58 Категории: Техника


Карманная рогатка. Компактная, легкая, незаметная. После небольшой адаптации может стрелять стрелами. Конструкция достаточно проста. На видео показана стрельба металлическими шариками, но наверняка получится пулять и более дешевыми снарядами, например камешками.

Для стрельбы стрелами необходимо добавить направляющее кольцо и одеть на хвост стрелы специальный наперсток, для удобства хвата и натяжения эластичного материала. Пробивная сила впечатляет — алюминиевая банка, дыня, две алюминиевых банки и пр. Очень эстетичный аппарат для всяких хулиганских действий, в детстве бы очень пригодился. Есть спорный момент — если поменять угол натяжения, натягивать на по прямой линии, а под углом, произойдет ли запуск снаряда? Не ударится ли он о край ствола? С рогаткой такого не происходило, но там и конструкция несколько другая. Цена не найдена, где купить пока тоже неизвестно.

Техника и эксперименты - компактный лук/рогатка

Запомнить, поделиться - Карманный лук/рогатка

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.