Великая Китайская стена


Опубликовано: Январь 10, 2012 в 15:16 Категории: Новости


Когда была построена Великая Китайская стена?

История — темное дело, а если в дело вступают фальсификаторы, то восстановить события произошедшие в давние времена практические невозможно. Разные источники информации, легенды и сказания, корявые картинки часто могут серьезно запутать историков. В поисках информации о деятельности римлян в Британии, а именно фотографий вала Антонина натолкнулся на статью про Великую Китайскую стену. Так бы и пропустил, но задержался на карте стены. Согласно карте, стен была целая куча, некоторые располагаются в несколько рядов. Протяженность и масштабность заставили обратить внимание на текст, которого оказалось достаточно много, плюс подкрепление картинками, старинными картами и рисунками. Собственно идея такова, что китайцы построили свои стены по большей части уже в прошлом столетии, а некоторые в своем сознании. Реконструкция стен возле столицы Пекина есть не реконструкция, а фактически новостройка. Основанием усомниться в древности великого сооружения послужили полное отсутствие упоминания о китайской стене у Марко Поло. В воспоминаниях русских офицеров участвовавших в русско-китайской войне в 1900г Великая Китайская стена не упоминается, на карте 1903года стена есть, но в воспоминаниях нет. Как было на самом деле сейчас трудно понять, а почитать статью можно по ссылке:

Мифы о Великой китайской стене.

На некоторых участках стены бойницы повернуты в сторону Китая.

Великая Китайская стена

Ну а строительство продолжается и сейчас, доход от туризма все таки:

 

3-х часовая экскурсия по Китайской стене обойдется в 40у.е., более продолжительные туры могут стоить от 300 и до 1000у.е.

 

Запомнить, поделиться - Великая Китайская стена

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.