Песенка про Бобби и современное пиратство


Опубликовано: Апрель 9, 2012 в 12:47 Категории: Музыка


Старый добрый мультик снятый в далеком 1988 году с его поучительными песенками. «Песенка про Бобби», «Жадность это плохо», Пират и зарядка» и пр. Давайте освежим в памяти старинную пиратскую песню:

 

Как не странно, но пиратство относится к современной проблеме. Сомалийские пираты не дают покоя судам проходящим в близи их берегов. Проблема настолько разрослась, что морские державы отправляют свои боевые корабли на патрулирование прибрежных сомалийских вод для защиты своих судов от нападений. Капитаны и судовладельцы тоже не дремлют нанимая частные охранные фирмы для защиты кораблей.

Пираты нападают на легких открытых лодках с мощным мотором. Вооружены стрелковым оружием и гранатометами. На высокие борта кораблей поднимаются по старинке — при помощи крюков, веревки и канатных лестниц. Команда, как правило, сдается без боя. Захваченные суда отпускаются за выкуп.

Достаточно жесткий ролик облетевший в последние дни сеть. Нападение пиратов было встречено огнем наемников. Камера закреплена на шлеме одного из служащих частной охранной фирмы. Укрыться от пуль в открытой лодке, без бортов и крыши практически нереально.

 

 Такими темпами пиратству вполне может быть положе конец.

Сомалийские пираты - опять неудача (пираты в лодке справа)

Запомнить, поделиться - Песенка про Бобби и современное пиратство

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.