Кот воспитанный сурикатами


Опубликовано: Май 16, 2012 в 14:11 Категории: Коты и другие животные


А у нас позитивная минутка. Сегодня познакомимся с котом воспитанным семейством сурикатов. Самый верный и полезный навык — повышенная наблюдательность. Помогает выживать в дикой саванне, вовремя замечать врагов стоя на вершине кучки глины накопаной из норки. Притворяется, что мясо ему совсем не интересно. Музыка у ролика тоже хорошо подобрана.

 

Порода скоттиш-фолд, а по русски — шотландская вислоухая. Главная особенность этой породы — висящие уши, из-за этого кажется, что у кота постоянно грустная мордочка, как будто его обидели или недокормили. В помете скоттиш-фолдов могут находиться как котята с опущенными так и с торчащими, обычными ушами. Чем сильнее уши прижаты к голове тем более породистым считается зверек. Если правильно кормить и не обижать кота, то через пару лет он вырастет вот в такой экземпляр.

Скоттиш-фолд вислоухий кот

Расцветки могут быть самыми разнообразными, могут быть как короткошерстными так и длинношерстными. С разведением есть определенные трудности, при скрещивании вислоухих с вислоухими часто появляются котята с нарушением опорно-двигательного аппарата, поэтому самостоятельно заниматься разведением я бы не рискнул. Более подробно о породе и особенностях разведения и содержания советую поспрашивать у специалистов.

С другой стороны, читая книги про аквариумных рыб может сложиться впечатление, что рыбы только тем и занимаются, что ищут способ как бы поэффектнее заболеть и досадить своим лечением аквариумисту. На самом деле все не так — рыбы еще и красиво плавают, а если и болееют, то достаточно редко при несложном уходе.

Запомнить, поделиться - Кот воспитанный сурикатами

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.