Ручные настройки фотокамеры


Опубликовано: Сентябрь 13, 2014 в 08:12 Категории: Фотография


Современные устройства направлены на то чтобы сделать жизнь человека проще, а выполнение рутинных операций сводилось к минимуму. Этого процесса не избежала и фотография. Современные камеры оборудованы множеством автоматических режимов и большинство владельцев фотоаппаратов, даже  дорогих зеркальных камер, не задумываются о использовании ручных режимов считая процесс сложным и непонятным.

Однако ничего сложного тут нет. Чтобы понять как влияют те или иные настройки фотокамеры на конечный результат достаточно воспользоваться симулятором фотоаппарата, в котором можно опробовать работу ручных режимов, штатива и влияния фокусного расстояния. Пробуем и убеждаемся, что ручные и полуавтоматические режимы это просто:

 

Хороший симулятор, все достаточно наглядно, есть правда несколько мелких огрехов, но инструмент очень хороший. Гораздо проще показать человеку как работает наглядно с примерами, чем все тоже самое проделывать на пальцах. Не хватает еще симулятора вспышки, конечно это уже перебор, но хочется…

Фотография

Запомнить, поделиться - Ручные настройки фотокамеры

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.